Прочее непознанное

есть люди кто реально владеет мастерством бесконтактного боя?

речь идет о психологической силе человека, кто знает тот поймет )
....ещё Лао Цзы учил - Знающие молчат, говорящие - не знают....
Ефимов Владимир
Лучший ответ
По намерениям сердца и результат+
воз=дух моя плоть, на что бесконтактного боя не существует.
Zzzzz
а еще есть колдовская сила и на сайтах делятся опытом, да на семинарах по эзотерике показывают примеры - морок наводят
это скорее психическая сила
Андрей Тикунов
Морихей Уесиба и те кто посвятил воинскому искуству много лет жизни. Речь идет скорее об энергетической силе человека, а не психологической, хотя в некоторых случаях могут использоватся и психологические приемы в виде например грамотного перемещения фишка в том что бы успевать просчитывать действия противника и становиться так что бы пресекать действия которые еще не произошли перехватывая тем самым инициативу и выбивая из равновесия с обычной скоростью восприятия так не сделать будь хоть 7 пядий во лбу если конечно твой поединок проходит не с черепахой, Сейчас рекламируют везде Русский Стиль где показыватся бесконтактный бой, не спорю возможно есть такие технологии сейчас что можно подготовить быстро супер пупер бойца. Только вот показывают такие вещи только инструкторы, которые явно посвятили этому не год и не 2 своей жизни и конечечно же будут платно обучать людей стоять с закрытыми глазами и падать правильно))) . Знаю только одно-постоянные тренировки, развитие сознания и самоконтроль могут подарить человеку такой подарок на высшем этапе воинского исскуства в противном случае таких бесконтактников было бы пруд пруди.
Еслиб они были то сеичас бы не Федор Емельяненко рулил, а какой нибудь бесконтактник. Скажу личное мнение основанное на ответах знакомых спортсменов. Все это профанация. Если это конечно не аикидо за основу взято, но там динамика и не бесконтактное оно. Надоели эзотерики. Бокс, самбо, арб, таискии бокс и др отработанная классика, надежна и имет доверие. Я своего карапуза бы не отдал на хрен знает что, джедаев встречал только в кино и на ютубе. Есть видюхи кстати на трубе гляньте.