Прочее непознанное

Двуручное оружие или двух-мечевой стиль боя ( два меча) Что, было, эффективнее в Бою? Века: 1-17 .

Самое эффективное в рукопашном бою, из мечевого, клинкового оружия, было и остаётся быть таковым по сегодняшний день при этом, это не тяжёлый, прочный, идеально сбалансированный, меч, не длинной, короткой его длины, такой в его длине какие были у Скифов, длина которого вместе с рукояткой может не превышать 40 см, и при чём, не два таковых меча, взятых в каждую из рук одновременно, при бое, а всего лишь один такой меч, который при ведении им боя, перехватывается, перелаживается, постоянно, время от времени, из одной руки бойца в другую его руку, что становится неожиданно неудобным для его противника (ков), а так же это, и экономит силы бойца, и позволяет ему вести захваты, выкручивания, выбивания, из рук противников, его свободной от меча рукой, различного, какого-либо оружия противника, что непозволительно полноценно таким образом выполнять, при ведении боя сразу же двумя при этом мечами! При этом техника такого постоянного перехвата этого меча, очень сильно экономит силы бойца (попробуйте при наличии обоих рук соответственно, приподнимать поочерёдно по одному разу, то правой, то левой, своей рукой, тяжёлоатлетную гантелю, перелаживая её из одной вашей руки в другую, и вы с довольно быстрой при этом скоростью, сможете её поднять таким образом, очень большое при этом количество раз подряд, что гораздо тяжелее при этом будет сделать, если вы будете поднимать эту гантелю, с такой же её скоростью, но не поочерёдно при этом каждой рукой, а сначала одной из рук много раз подряд, делая это, а потом делая это, и другой лишь только уже этой вашей рукой) Почему предпочтительней в бою короткой его длины меч, а не длинной его длины?! А всё дело в том, что длинный меч, может сильно "проваливаться" в обороне противника, и быть по этой причине уязвимым, а так же, он не подходит и для вообще ближнего боя, в том числе, он плохо, неудачно, может действовать, и близ стен домов, м стволов деревьев, а так же, и он особо уязвим, для захвата его противником, а значит и может быть обращён, и при этом, против его же владельца, особенно в зарослях кустарников, ну на востоке и соответственно и в зарослях бамбука, что и можно иногда безоружным людям, очень эффективно использовать при обороне против него! Так же длинный меч, имеет повышенный эффект рычага, плеча его силы, и остаточную, принудительную, инерцию его первоначального движения, что позволяет, допустим безоружному человеку, воздействуя на его конец руками, или элементами своей одежды, с боку на его лезвие, и с тыльной его стороны, разворачивая его, его боевым концом, по направлению его владельца, чем позволяя и проходить более легче в оборону противника, вооружённого этим длинным мечём, и контр атаковать его захватом, и т. п.! В том числе, таковое воздействие на этот длинный меч противника, можно производить и тем самым вышеупомянутым, короткой его длины мечом, применяя при этом, уходы, и полу-уклоны, полу-отклоны, тела с линии атаки, с одновременным блокирующе-атакующим действием, создаваемым на этот длинный меч противника, этим более короткой его длины мечом! Вообщем если нападут как безоружные, так и вооруженные, одновременно при этом люди, данным короткой его длины мечом, будет гораздо легче, и маневренней, динамичней, универсально, от них всех, отбиваться!!! Что есть, то уж есть, универсальное оружие, оно удобно, как в ближнем, так и в дальнем при этом бою! Ну а от копья же, стараются применять кувырок по земле, ближе к противнику, как бы подныривая под это копьё, уходя тем самым с линии его атаки, и оказываясь с этим коротким мечём, ближе к противнику, и далее это копьё, допустим захватив своей свободной рукой, отодвигают чуть чуть в сторону, и атакуют при этом "провалившуюся" оборону противника, этим коротким мечом!!! Желаю вам счастья!!!
Дария Ракул
Лучший ответ
Дария Ракул Вообщем, при колющий ударах, множества одновременно, наносящих их атаку, клинков, и копий, противников, применяют осевое вращение иногда корпуса своего тела, относительно его оси позвоночника, стоя допустим своими ногами на земле, накручивая словно на блок, на своё тело, и на элементы своей одежды, эти колющие орудия противников, и при этом одновременно, уклоняя иногда это своё тело, относительно линии горизонта, линией направленной вдоль оси его позвоночника, под некоторым углом, к направлении линий атакуемого его колющими ударами, орудий противника, применяя при этом также, и отводящие-атакующие блоки, и атакующе-сталкивающие блоки на задержание рук, и этих некоторых орудий противников, как при помощи своих рук, так и при помощи своего меча, или же иногда и какого-либо и другого своего оружия, и своего корпуса тела
Дария Ракул ...А при рубящих же действиях, оказываемых многими противниками, совершают при этом уход, и прятание при этом своего тела, в тыл, и провалившуюся оборону, самого безопасного при этом, в этот момент, из всех. противников, противника, атакуя его при этом, либо используя захват его тела, и удержание, управление его телом, некоторое время при этом, против других этих противников, а далее внезапно его выводят быстро и неожиданно, из его боеспособного состояния, и бросают, допустим его тело под ноги оставшимся противникам. Но в любом случае, как при колющих, так и при рубящих, так и при захватно-колющих-рубящих, атаках противников, стараются уходить в провалившуюся, "продавливаемую" оборону, тех из противников, кто менее опасен, и имеет менее опасное его при этом оружие!!! Вот как то так, что ли!
Дария Ракул От множественных же захватов противников, применяют, способ закручивания, словно на лебёдку их рук, о своё вращаемое относительно линии позвоночника тело, и подсадки одновременно подгибом своих ног в коленях, более сгибаемых в одном из своих каких-либо коленей, и тягу этим, этих противников, вначале в эту сторону, этим, и одновременно изгибая, выгибая, допустим, серединную часть корпуса своего тела в его пояснице, и спине, внезапно вращая его словно лебёдку, относительно линии его позвоночника, внезапно, распрямляют его далее выпадом, по направлению вверх, а руки противников оказываются снизу относительно его, и тела их теряют при этом их крепкую устойчивость на земле, и тут же подшаговым толчком, или толчком- и тягой, и разбиванием при этом, захватов, контр атакуют тела этих противников!!!
Дария Ракул Если уж рассказать так рассказать, пусть пользу сказанное, обороняемым людям, от нападавших злодеев на них, это принесёт!!! Желаю вам счастья!!!
Сергей Семешко сам понял че написал? Меч даже доспехи не берет
Мечи - гоoвно, одним словом. Стали уходит много, а эффективности против латного доспеха никакой. В качестве основного оружия в средние века старались использовать секиры и рапиры. Смысл: либо прорубить всю защиту нахрен, либо сбить с верхового животного. Удел же мечей - пугать крестьян или использовать в церемониях, не больше. Против тех же немецких рыцарей он не работал

В реальном бою мечи использовались крайне редко, да и были своего рода, снайперским вооружением: засадить в лицо сквозь забрало шлема. Со временем (уже в 18-19 веках) эту тему немного прокачали и сконструировали шпаги: тонкие и длинные. Но в эти времена уже начали появляться мушкеты. На этом эпоха рукопашного оружия как основного постепенно подошла к концу.
http://lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Меч_(оружие)
Игорь Чувашов
Евгения Ложкина Латные доспехи в эффективно ведущемся бою не защитят от поражения противников, потому как, как надеты доспехи, так и их можно с уставшего от них противника, в бою вновь сорвать, "сковырнуть", либо поразить уязвимые точки на теле противника, существующие в этих доспехах, допустим находящиеся в глазницах шлемов, или в области шеи противников, и т. д.!!!
Евгения Ложкина Секира и топор - это то оружие, которое в бою уязвимо-зацепляется, и по этой причине, становиться иногда, довольно часто уязвимым для завладения его противником, противниками!!! Взявшего в руки человека, иногда в пьяной драке, топор, не так сильно напугаться могут пьющие вместе с ним другие "ребята", потому что, забрать его из его рук гораздо при этом более легко, и менее при этом безопасно, чем это смочь выполнить, в тот момент, когда этот пьяница, вместо этого топора, допустим будет махать самурайским мечём катаной!!!
булава, молот
молот .Он даже в руках мелкого жиробаса мнет доспехи
Good Morning
молот и ядро пушки .Она выносила любого