Прочее непознанное

Почему у Геракла была дубина, а не меч или копье? Или тогда мечей еще не было? О какой веке речь то вообще?

Сш №1 Т.алиева
Дубина эффективнее, на броню пох
Елена Агабаева
Лучший ответ
Меч у него, наверное, тоже был, с амазонками он воевал небось не дубиной. Но дубина (палица) ему, при его росте и мощи, была сподручней, тем более что сражаться приходилось не только с людьми, но и с самыми разнообразными чудовищами. Что до хронологии... Греческая колонизация Средиземноморья датируется начиная не то с Х, не то с ХII века до н. э., а Геракл совершает свои подвиги раньше, когда мир еще не был освоен и обжит.
Ирина Юрчук
Сш №1 Т.алиева Хороший ответ. Только палица - это не дубина. Или шестопер - тоже дубина?)) К тому же, есть все основания полагать, что персонаж Геракла был сдут с Гильгамеша. Мне кажется здесь есть зацепка.
Он сам был дубиной.
Для меча мозги нужны и положение в обществе.
Геракл был деревенский.
это мифология чувак
Сш №1 Т.алиева Троя тоже была мифом.. до поры до времени. Чувак.
Перечитай мифы о Геракле, у него все было и меч, и палица, и стрелы смоченные в яде Гидры.
Ну если наш автор решил заделаться в Геракла, так почему бы и нет, только незачем дубина-бери оглоблю.. эффективнее, поражает с полуоборота без резких движений .Место работы-неопределенное. Рекомендуемая цель- лысина.. на страшной морде нападающего.. Бешеная скорость и меткость гарантированы. Точность предельная от до наоборот.. Есть плюсы-не надо затачивать раскачивать и смачивать.. Применение -непредвиденные действия при непредвиденных обстоятельствах. Отпускается в любой конюшне без инструкции.... за определенную сумму неопределенного количества пендюлей конюху. Одобрено психиатрами. Срок - бессрочно... с даты, обнаруженной следств. комитетом, в комфортабельных условиях на честно заслуженных дармовых харчах. Дата изготовления "всплывет" на первой "работе",исследуемой патологоанатом.. Предварительно окунувшись в период 10 века, вы почувствуете весь непередаваемый драйв, недополученный в далеком детстве, вы побываете в роли Геракла и быка, Одиссея и Пенелопы и в итоге охренев, найдете огнестрел и напоследок -вооружившись таким высококачественным орудием-к вам не подкрадется понедельник, не нападет вторник и не накроет пятница )
он боялся порезаться