Бой без шансов на победу - это выбор.
Дурак, умный, герой, хороший, плохой - это всё субьективные понятия. Надо сначала ввести определение дурака и героя, чтобы ответить на этот вопрос, иначе герой может стать дураком или наоборот.
Прочее непознанное
Бой без шансов на победу - это удел дураков или героев?)))
Да лишь бы без тел ...на поле боя..
это удел обреченных
Ошибаешься: шанс всегда есть, так как мир бесконечен и к последнему числу всегда можно добавить еще одно.
Важно знать причину и цель боя, особенно боя без шансев на победу. Защищая свое святое, родных нужно биться даже без шансов на победу. Это героизм, я уверена.
Можно, конечно отойти в сторонку и подумать, а на хрена, дурак я что ли, лучше живым остаться, в конце концов, семью новую завести, Родину, детей. Какой толк от моего боя без шансов?
Но вот другой пример, назвал один другого козлом и все, битва насмерть. Нет я не козел, кричит один, за козла ответишь. Ну и битва до смерти. Это битва глупа, но вроде за личную честь, не позволю себя козлом считать и дети (сироты) пусть гордятся отцом, что не позволил себя унизить.
Ответ мой неполный, еще много чего можно представить. Ситуация очень неоднозначна, значит не имеет единого ответа. Каждый решает за себя.
это удел дураков.. . хотя со временем они становятся действительными героями!!!
это удел россиян, увы
отчаянных!
Шанс всегда, хоть малейший есть-можешь считать меня Дураком
Чаще-необходимость