Прочее непознанное

"Ужин с дураком...." ...как он выглядит?))))

Дурак приходит обычно с бутылкой, я ставлю на стол закуску... Он радуется.Выпиваем, он говорит о своём, дурацком, я поддакиваю... Что ему ещё надо?Расслабляюсь я на полную, мне весело, все его страдания дурацкие, а доводы глупые... Я забываю с ним о настоящих проблемах...Я даю ему бесплатные советы... Он счастлив. Половину из них он не осуществит из-за глупости, у него будут новые дурацкие проблемы, значит мне опять придётся готовить закуску...Как правило, моему дураку не до танцев...Но он знает много песен и поёт их...Слова там чужие, он выглядит умным...Я его благодарю...Жму руки дуракам обеими руками,Как многим, в сущности, обязаны мы им.Ведь, если б не были другие дураками,То дураками бы пришлось нам быть самим.
Анна Макеева
Я Оду посвящу убийцам и ворам,
развратникам, скучающим мужьям,
высокомерным магам – служакам мрака
и прочему людскому хламу !
Благословенны год, зима, тот вечер,
когда, не ведая, шагнула вам навстречу.
Паденью вашему и униженью
обязана полетом мысли, духа возвышеньем.
О, как люблю я вас, противники мои!
Вас лицезрея, я восторг ловлю,
я лепет несуразный ваш лелею
и слёзы умиленья лью.
О, если бы не вы, лжецы, предатели,
злодеи, завистники и подлецы,
сиял бы разве красотою гений
живущей среди вас души.
Вы скажете, – уместней петь любви.
Любовь, - вы скажете, - источник вдохновенья.
Любовь, враги мои, - предмет мечты,
любовь трагично в вас имеет преломленье,
приобретая ваши же черты.
Да, видно, впрямь неразделимы Зло и Гений.
Сальери с Моцартом, как братья-близнецы.
В одном из них отражены Земли ущелья,
в другом – сияние Небесной чистоты.
И потому, любезные злодеи,
предатели, лжецы и подлецы,
где вы, там непременно будет Гений,
где Гений, там возникнете и вы.
За то, подонки, вам мое почтенье
и слёзы, и признания в любви !!!
Татьяна Колесова
Лучший ответ
так это хороший дурак: во-первых безвредный, весельчак (раз песни поет) и не жадный, с бутылкой приходит. . да он - добрый малый, но простодушный и открытый, с такими душой отдыхаешь: не надо хитрить, юлить, недоговаривать
Если только в спектакле...: -))
Anita Lastovka
если дурак бесспросветный, то при свечах
Сара Гаджиева
Хвала обоим,…………. тем .что потчуют друг друга……………….. один отравленным питьём,…………… другой свои умом……….
Анастасия Ивко
у мну тоже раздвоение - иногда и растроение личнасти)) )
-вот так вот и чокаюсь сам с собой, дураком - и зеркал не надо ;))
Алёна Будай
не-а.. . ужин с дураком. как и с умным, только энтот кушает поболе..
Mihail Baran
Дурак на ужин не придёт,
Другие "уши" он найдёт.
Фальшь почувствует он вашу,
И откажется от каши:)))
Юрий Деркач
а мы и есть они самы... а он один нас слушает
Не понимаю, кто дурак (извиняюсь заранее)... но всё таки посмотрите с другой стороны - он взял всего лишь бутылку, а имеет - и стол с закуской, и не надо самому придумывать как решить проблемы (Вы за него это делаете советуя) , он не танцует - а это плюс ему от женщин!! ! Какие песни он хоть поёт то?.. .
И самое главное - посуду мыть не надо!!!
Anry Falcon
Наталья Коткова ха, любопытно, каждая из нас ответила приводя почти одни и те же доводы, но с разных сторон :)
Два дурака ужинают.