Прочее непознанное

Почему магнитное поле выглядит так, а не как то иначе? вн

Есть такая магнитная жидкость (жидкий магнит) . Наливаем этой жидкости на магнит получаем такой "ежик".

Увеличиваем этот ежик в 80 раз, рассматриваем внимательно

еще фото

нагреваем магнит, все эти конуса начинают крутиться, получаем такую картинку

теперь помещаем магнит с жидкостью в катушку с током, получаем "живое" магнитное поле

Все конуса начинают крутиться еще быстрее и получается такая вот штуковина

Итак, Почему магнитное поле выглядит так, а не как то иначе ?
По законам физики.
Светик Алейникова
Лучший ответ
Потому что так нужно!
Maksim Gil'manov
С чего ты решил, что так выглядит магнитное поле? Так выглядит жидкий магнит, помещенный в магнитное поле))
Даниил Тропак
Дима Гладковский Как выглядит форма воды помещенного в нее предмета? Правильно, она описывает форму предмета. Таким образом жидкий магнит, помещенный в магнитное поле будет описывать само себя. Ну ясно теперь ?
Как оно выглядит на самом деле - неизвестно, но нам так дано видеть, по образу так сказать и подобию, возможно это информация космоса для нашего зрительного органа. .

Дима Гладковский в глаз не только входит информация, но еще и выходит. Из глаза выходит столько же, сколько в него входит. Посему нет иной информации из космоса, кроме как той, которая приходит изнутри нас. Разве нет ?
Законы физики даже Академии Наук не изменить.
...а ответ для Тебя что-то значит?))
Алия Жолжанова
Дима Гладковский Это информативный вопрос.
на первых снимках, Марс выглядел, очень серо, на последних и в фильме ВВС совершенно иначе, а всё потому, что первые снимки не качественные и аппаратура была другая, а как же он выглядит, если человек, оказавшийся на нём посмотрит? Определённый цвет - это имеет свою определённую волну и одновременно цвет - поток частиц... и как это совместить в голове?
Айрат Газизов
Дима Гладковский железо явно не даст ответа. поменьше окружать человека прогрессом, побольше развивать эволюционно. чтобы энергия чела питала прибор, а не прибор поддерживал жизнь чела.
Что ты хочешь. Чтоб я обозвал тебя "почемучкой". Почему, почему, "почемучка" ! А ха ха ха.
Алла Томша
Дима Гладковский потому что мне нужны ответы, которых нет. их нет нигде, в том числе и в специальных головах. что делать ?
О, такова была задумка Творца...
Анна Самойлова
могу открыть секрет приготовления этой магнитной жидкости....)
Ответа не знаю, но картинки супер! Спасибо!
То что на фото - это так выглядит не магнитное поле, а ферромагнетик в магнитном поле, а потом ещё и переменную составляющую добавили и броуновское движение.. .
Вы физику в школе прогуливали или изучали уже после распада СССР по системе создания дураков?
Света )))
Дима Гладковский На фото это магнитное поле, визуализированное посредством жидкого магнита (ферромагнитной жидкости) . Ну понятно теперь ?
А как же тот опыт, когда берешь и накрываешь бумагой магнит и сыпеш на неё железную стружку? волны ведь такие. Даже когда два магнита между собой отталкивающимися сторонами подвигать, ощущается шарик, гладкий шарик. Может чтото упускаем, но это однозначно интересно.
Ещё нужно подумать о вибрации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%A5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8 например.
Golden Boi V.i.p
а почему ночью небо тёмное если звёзд много....
Galimov Albert
Дима Гладковский да и вправду, почему есть ночь и почему нас не освещает светом звезд, скорость света которых "постоянная" ?
Есть такой подраздел физики как "Классическая теория поля". Ну приложи немного усилий, изучи его. Много вопросов отпадут сами собой.
Ruslan Aliev
Дима Гладковский изучил я ее. Там нет информации которая выше. И ?
Мир не такой как есть на самом деле, и ничего о нём мы не знаем, от этого так много ПОЧЕМУ. )
Kristiina Leppik
И что я должен был тут увидеть ?
Дима Гладковский Это же очевидно, Вы должны были увидеть тут
хорошо когда человек начинает думать, мысли приводят к пониманию многого, а если он еще будет что то изучать и делиться с интересующимися людьми- это будет полезно всем!
Сергей Коржов
Дима Гладковский Вера Любовь
Если дальше продолжать над ним издеваться, оно поведёт себя иначе, соразмерно пыткам.
Дима Гладковский Т. е. Вы отказываетесь ощущать себя ослами? Будете продолжать говорить, что свет прямой, как и Ваши извилины, планеты ездя по замкнутым орбитам а солнце пень неподвижно стоящий в центре солнечной системы? не говори гоп. Вы уже ощутили себя ослами, время накопления эмоционального заряда пошло. Знаешь что будет, чкогда эмоциональная энергия достигнет предела ?
-А как выглядит магнитное поле? -Пока что никак.
-И почему же оно так выглядит? -Потому, что его еще не могут посмотреть.
-Почему же не иначе? -Пошел нахуй.
Анна Бородина
Увидишь свой мозг, держа в руках, тогда поймешь...
Дима Гладковский а если не увижу ?
Красиво!
Раз такой умный, иди в институты, чего тут то ракуешь. Как будто тут сидят ученые физики-математики.
Дима Гладковский какая разница откуда РАковать? У хорошей мысли большие крылья. Долетит куда надо, к бабке не ходи.
А почему твой мозг не выглядит как то иначе?
Дима Гладковский Вопрос не про мозг, а про магнитное поле.
Мы никогда не узнаем как оно выглядит на самом деле
Дима Гладковский Мы видим только то, что можем познать. А видим мы вихриечики, весьма хитрым способом образованные и наш мир пронизывающими. Этот вихрь есть уменьшенная копия нашей планеты и геометрии силы, которая нас пронизывает.