Прочее непознанное

Почему визуализированное магнитное поле имеет такую геометрию ???вн

Есть такая магнитная жидкость (жидкий магнит) . Наливаем этой жидкости на магнит получаем такой "ежик".

Увеличиваем этот ежик в 80 раз, рассматриваем внимательно

еще

нагреваем магнит, все эти конуса начинают крутиться, получаем визуализированное магнитное поле

теперь помещаем магнит с жидкостью в катушку с током, получаем "живое" магнитное поле

Видео живого магнитного поля

http://www.youtube.com/watch?v=G48LkfwEDow

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KRhtqL6FFRE

Итак, Почему визуализированное магнитное поле имеет такую геометрию ?
Володя Крисько
Согласно законам физики.
Лариса Шмулявцева
Лучший ответ
От колебаний!
Виктор Ле
Это не визуализация магнитного поля. Если это считать визуализацией, то это очень сильно искаженная визуализация. Она искажена в первую очередь вязкостью и поверхностным натяжением жидкости.

Это примерно также, как по форме мыльного пузыря сделать вывод о том, что на Земле отсутствует гравитация.
Володя Крисько такие параметры как "вязкость" и "натяжение" становятся слишком прозрачны для того, чтобы их учитывала магнитная сила, которая притягивает эту жидкость к магниту. У нас нет более лучшей визуализации, однако одной только этой уже достаточно, чтобы указать на необходимость откорректировать учебники.
Юрий Гармашов Это же Ваше объяснение имеет силу, если магнитную жидкость заменить на железные опилки, как в школьном опыте? (ОТВЕТЬТЕ!)
Законы физики выше нашего понимания.
Володя Крисько нет. они выше нашего нежелания их понять. вот я год назад не знал что такое конденсатор. сегодня я выпотрошил пол инета и три спецархива
ты вот только что сейчас с кем разговаривал?
У.... какие тут фсе умные....
Sfreight Sfreight
это свойство. Его нужно только запомнить.
Сергей Гайдук
с ума можно сойти... загадочная физика
Теоретически, силовые линии магнитного поля изображены на рисунке! Практически эти линии могут смещаться, группироваться, скручиваться, вращаться...
Абит Амджади
Володя Крисько пора от линейности переходить к объемности !!!
Юрий Гармашов Не понятно, что такое Е и Н? На кого это рассчитано?
всё в природе чётко структурировано...
Ai
Aitimbetova
Вам уже ответили о свойствах материала в магнитном поле, а не форме этого самого поля. На картинках видно только поведение данной конкретной жижи.
Володя Крисько "данная конкретная жижа" повторяет форму магнитного поля, в которое ее опускают. Ведь Вы не станете утверждать, что опустив всю руку в воду, у Вас намокнет только палец! Тогда почему Вы утверждаете, что налив на твердый магнит жидкий магнит, она не примет форму магнитного поля? Ведь это глупо.
Красиво! Теперь подождём, что скажет Тётя Митя!
Игорь Литяев
Володя Крисько Она уже на подходе. :-))
Очень интересно.
Здесь, похоже, Законы Иного Мира.

Бог знает.

Нам бы успеть навести Порядок в своей Душе.
Tarlan Quliyev
Володя Крисько это законы нашего мира
Вы знаете, что для объяснения того, почему ветер поднимает волны на воде, даже если дует равномерно, для этого нужны приёмы высшей математики. Так и в этом случае.
Володя Крисько в природе есть только звуки слова и явления. цифр в природе нет, а значит могут ли они описать нам явления природы? Нет, не могут. Цифры лишь описывают то, что уже описано звуками, т. е. словами. Так и тут.
Игорь Литяев А я смог бы не занаучивая!
Володя Крисько зачем усложнять простое? Можно ли увидеть силу, посредством которой притягиваются два магнита? Да можно, просто налейте на магнит магнитную жидкость. Как эта сила называется? Правильно - магнитное поле, магнитные линии, или силовые линии - абсолютно неважно. Какое нх динамо ?
Все верно написали выше. Ни одно вещество не может визуализировать магнитное поле.
Объяснение 1.
Существет ПОЛЕ, а существует материя. У материи есть свое поле. Магнитное поле воздействует на поле материала, и материал выстраивается разными узорами. То что представлено на картинке - это визуализация взаимодействия ПОЛЯ магнита и ПОЛЯ материала... Это как бы интнеграл из двух полей, а не одного лишь поля магнита.

Объяснение 2. Материал не копирует ПОЛЯ магнита, а стремится занять такое положение, при котором он погасит то возмущение которое в его поле создало поле магнита.

Объяснение 3 Еще проще (на пальцах) Материал как бы вынужден подстроиться под поле магнита, но у материала была еще цель - лежать ровно, иметь свою структуру. При внесении магнита - он выполняет и требования магнита и свои цели.

Объясние 4. (под другим уголом) Узоры на картинках не повторяют поля магнита еще потому, что отдедельно взятые элементы этого узора взаимодейстуют с соседними элементами, между ними организованы свои поля, что вносит в картину свои штрихи.
___
Поэтому окончательный ответ. Узор материала - это скорее визуализация полей самого вещества, под воздействием магнита.
Игорь Литяев Это же Ваше объяснение имеет силу, если магнитную жидкость заменить на железные опилки, как в школьном опыте? (ОТВЕТЬТЕ!)
Володя Крисько "узор материала" ? Глаза разуй и еще разок посмотри на "узор". 99% людей видят вихри, а ему узор мерещится. Самому не смешно ?
А где ты это взял-то вообще ?)
Потому что образуется от движения электронов в атоме.
Володя Крисько О чем Вы ? "атомов" и "электронов" никто не видел, они существуют как абстрактность в голове "ученых". Нет никаких электронов.
Думаю это скорее свойства материала чем картина магнитного поля.
Володя Крисько эта картина идентична для любого материала. Следовательно дело не в нем.
Вы или на английском говорите или на РУСКОМ !!
Слово визуализация от английского vision (видение)!! На руском будет звучать как ПРОЯВЛЕНИЕ электрического поля или УВИДЕТЬ "магнитное" поле . Магнитов нет в природе это ВЫДУМКА или обман .
Володя Крисько Ты не путай берега. В английский язык это слово попало из русского языка.