Прочее непознанное

Почему тарелка на столе стоит, а тапки на нём лежат? И почему тапки на полу стоят, а тарелка - лежит?

Тапки по полу - ходят, поэтому останавливаясь, чаще стоят. Но стоит только одному тапку перевернуться, как, приглядевшись, мы непременно обнаружим: лежит! А вот на столе их иногда зашивают. Вот они и лежат.... Под наркозом. Обычно. Исключения, опять-таки, случаются. Был бы только рядом внимательный взгляд. Для тарелки же пол - не иначе как покойницкая. И тут уж и слепой сможет разобрать, стоит она там или лежит. На столе же тарелка работает, её профессия не отличается престижем, но большинство тарелок держатся за традиции и не стремятся стать летающими, кое-кто даже поговаривает, что стать летающими позволяется лишь блюдцам, а все прочие имеют право только на один полет.... Что же касается всех традиционных и не престижных профессий, то будь это прополка сорняков или строительство пирамид, все они почти всегда выполнялись стоя. Спасибо Вам за чудесный вопрос и чудесное имя!
НЕ
Настя Ефимова
Лучший ответ
прикольно, надо будет с каким филологом замутить)))
Andrey Barlamov
"Каждой вещи - свое место"....
Тарелке место на столе, вот она там и стоит... .
тапкам место на полу.... они стоят там... .
А вот, когда наоборот, то "вещи лежат не на своих местах. "...
Вот поэтому тапки на столе "лежат", а тарелка "лежит" на полу....))) )
Kostya Fedyawin
Здравствуй" ОСКОЛОК ЛУННОЙ ГРУСТИ" я "ПОСЫЛАЮЩИЙ ВСЕХ ВДАЛЬ"
обнаружил на люстре чито перья
Игорь Волков
Александр Булычев спасиба за падсказку нового ника))
Игорь Волков индейцы не сдаются майцы скоро вернутся.
Да, просто, если одно лежит, то другое должно стоять....
На РАБОТЕ не до сна.