Прочее непознанное
Почему у света есть скорость? Что разгоняет свет до такой скорости? Почему у тележки, которая стоит нет скорости света
А у света есть скорость света?
Пути божественны неисповедимы))) никто не догнал скорость света, считается если догнать скорость света то время остановится
А свет не стоит
всё в мире из энергий. по этому всё движется.
разгоняет скорость наличие плюса и минуса.
всё во вселенной работает как у обычной батарейки где есть плюс и есть минус.
телега движется, но только не оболочка молекулярной структуры телеги.
ядро же молекулы движется со скоростью по мнению ученых троекратно превышая скорость света.
и получается, что телега стоит на месте, но молекулы из которых состоит телега, в ядре движется троекратно быстрее скорости света.
(как работает плюс и минус мне не известно. думаю это связано с гравитационными полями разной силы)
Потому что во вселенной много типов частиц и у всех свои свойства. Быстрее всех движутся фотоны - частицы света. Их скорость условно измерили и обнаружили, что она самая высокая из всех, что были зафиксированы (и математическое обоснование, почему быстрее быть не может, тоже есть), поэтому назвали еë универсальной конечной скоростью. То есть это не у фотонов есть скорость света, а скорость, с которой движутся фотоны в их естественном состоянии, назвали "скорость света".
Это то, что рассказывают на уроках физики. И это на 90% чушь. Настоящее объяснение: https://www.google.com/amp/s/habr.com/ru/amp/post/237071/
Если луч света проходит мимо тележки, то тележка, относительно фатона, имеет ровно такую-же скорость, как и фатон, относительно тележки.
Так что, у тележки, которая стоит, тоже есть скорость света.
У света есть скорость - это его фундаментальное свойство, и ничто его не разгоняет, она есть всегда, с момента излучения и до момента поглощения.
К стати, для фатона - это один и тот-же момент.