Если есть скорость света, то может ли быть скорость тьмы ( или мб тёмной материи ) ? ) Может быть она ровна скорости света ?
Это первое великое равновесие вселенной инь -янь )))
Прочее непознанное
Скорость света, скорость "тьмы"
Нет такого физического объекта как "тьма". Поэтому к ней не применимо понятие "скорости".
Но если тебе хочется говорить не на научном, а на аллегорическом языке, то можешь считать, что скорость тьмы равна световой, только она отрицательная. "Минус 300 000 км/сек".
Кристина Чазова
тьма это отсутствие света ) когда свет уходит то он уходит с какой скоростью ?
там где появляется свет исчезает тьма. а скорость процесса таки почти 300.000 км/с
Тьма изначальна и она всюду поэтому не может иметь скорость.
Кристина Чазова
Пространство это тьма ( ))
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... -ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
Студент возразил:
Да Вы Нью -Энштейн сударь ...осталось только произвести расчеты и Нобелевская Ваша...
Тьма это то место, где действительно нет ничего нет - вакуума, пространства связанного с телами и излучениями тел. Тьма в этом понимании, как бы всюду присутствует, точнее всё существует во тьме, даже свет. Однако, у любого излучения или электромагнитного колебания, у любого гравитационного поля есть энергетическая калька. Эта калька возникает во тьме мгновенно. Т. е. пока фронт волны проходит длину волны, впереди на длину волны уже существует зеркальное отражение фронта. Если мы изменим естественный ход процесса то возникнут силы инерции. Таким образом хотя тьма не изменяется, информация в ней и хранится и меняется.