Прочее непознанное

Вопрос про скорость света

Вот к примеру с земли запустили в разные стороны две ракеты скорость каждой 50% скорости света относительно земли. Нам говорят что чем больше скорость тем больше замедляется время. Ну допустим. Но относительно друг друга то ракеты двигаются со скоростью света а не 50% т. е. замедление должно быть больше чем относительно земли. Вопрос: как в итоге там время то идет?
В обоих кораблях время будет течь одинаково, замедленно относительно Земли.
Александр Кудреватых
Лучший ответ
время идёт по другому.
Егор Басенко
там поправочка есть, про которую, ты, вероятно, не в курсе. Время замедляется в системах движущихся с ускорением))) Если система движется инерциально - время не изменяется.
... окружающая людей реальность заведомо богаче их домыслов о ней... ибо мысли - нематериальное отражение реальности в ней самой материальным носителем мыслей с его несколько односторонней кочки зрения находящейся внутри неё... думаю...

Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...

Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...

Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...

Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...

Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....

Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!
это смотря кто кого запустит
высчитай массу ракеты при такой скорости
и сравни с массой Земли
Алена Иванова
В разные стороны это может быть их траектории под углом друг к другу, относительно Земли. Уточняй условие, что относительно друг друга они движутся в противоположном направлении