Прочее непознанное
Почему все говорят: Не стоит равняться на Европу? А на кого тогда равняться?
А как же независимость.... обязательно старшого искать.... живот подтягивать.... в струнку вытягиваться.... ножку тянуть.... А нахрена тогда Союз было бомбить.... там хоть покурить мона было.... а тут одна строевая намечается
На свой собственный пуп.
Это ж очень по-российски...
На Разумные сущности высокого порядка на Земле и во Вселенной, на Истинных учителей, на прошедших пути, на Идуших впереди.
Европа - это Запад от слова западать, падать - там падение, упадок, загнивание, санаторий для престарелых и дом отдыха. Там нет энергетики возрождения, там не Культура, там Цивилизация.
Тогда, наверное, на Азию.
Вот только непонятно, на что конкретно: на Корею и Китай с оголтелым коммунизмом или на Пакистан с радикальным исламизмом.
Равняться надо на разум.
Лучше всего на альфу Центавра:))
Ррррразговорчики в строю! Ррррравняйс! СмирнА! Равнение.... нааааа.... ЛЕВО!! ! (ну.... я там просто стою)))))
У каждого народа - свой путь развития. Не теряйте его в равнении на ценности других стран. Каждый народ уникален, и развивает свои качества.
не слышала такого вообще
Как это на что? На грудь четвёртого!
Ну да, доравнялись! Дети скоро не скажут кто победил в ВОВ. Есть будем одну химию и пр. пр.
На Европу надо равняться потоу что она рядом. Потому что там люди живут лучше и качественнее, где уважают закон, где нет такого произвола как Здесь. Человек на Западе на самом деле свободнее живет.
А зачем вообще на кого то ровняться?... мы сами....
Когда, наконец, поймем, что только равняясь на высокоцивилизованные страны, мы можем выйти из тупика, в который загнали себя сами !
Равняться во всем, за малыми исключениями !
Руководство - не стесняясь народа и заграницы, народ - не боясь руководителей !
не поможет равнятся на кого-либо. все равно выйдет.... наоборот :)
На собственную ...опу
Александр Шведов
Хоть и у вас диаметрально ))) противоположное мнение, но всё же... )))
а разве своего мозга нет? и между прочим, восновном это употребляют в плане экономики. Допустим в Люксембурге МРОТ - больше 70 000 руб (на наши деньги) , а у нас в России тока - 4330 р. Так почему бы не равнятся на него? )))) Особенно если наша власть ни до чего своим умом не может допереть....
А зачем на что-то равняться? Так можно и себя потерять. Чужой опыт нельзя перенимать в слепую. А учиться надо как на собственных ошибках, так и брать на вооружение только то, что может представлять ценность. В этом смысле интересны будут достижения и Японии, и Австралии, и многих-многих др.
не на кого не надо равняться нужно стремится к большему и вставать на ноги от кризиса и сделать так чтобы все страны нам завидовали