Прочее непознанное
Почему вы живете в там, где живете?))(вн)
Почему Вы живете именно в этой стране, городе, области?)Череда случайностей, или ваш сознательный выбор?)Переехали бы в другие края, если были все возможности?)Вопрос не о материальном комфорте, а о душевном).
для меня это личный выбор )))
и нетолько страна, но и город )))
знаешь, возможностей на пмж за жизнь было хоть отбавляй... скоро новая представится !!!)))
хотя я понимаю фразу журналиста из к/ф "зависть богов" ...о том, что елисейские поля стоит осваивать непозднее 30-ти... короче, выбор такой надо делать вовремя... для меня он и не стоял никогда... само собой решилось )))
у меня прочные уральские корни.. . и мне тут, действительно, нравится.. . я испытываю сильную ностальгию, даже когда уезжаю всего на пару недель )))
крепко вросла, однако... вот смотрю на дочь... она тоже пока никуда не собирается.. . только путешествует по миру, и ещё большее желает увидеть собственными глазами... но своим родным домом, считает именно Россию Урал Пермь )))
посмотрим, что из этого получится, когда она закончит все свои образовательные проекты )))
и нетолько страна, но и город )))
1 инерция.
2 лень
3 родные и друзья
4 работа, которая требует большого города
5 привычка
А была б пошустрее.... да помоложее.. я б тут не жила: -)
2 лень
3 родные и друзья
5 привычка
менять страну. . не. . не потяну. . хотя иногда хочется.. .
а один раз всё ж переехала. . из родного знезда, в центре Питера, в тихое место.. . близ залива.. . недалеко от Питера / от него не оторвёшься уж/
в его предместье.. .
душевный комфорт в том, что свой сад. . и чистый воздух.. . и вокруг все знакомые люди живут.. .
/живя в городе - не знала соседей даж по этажу.. . и в подъезде пахло мочой... /
в его предместье.. .
Оксана Филатова
))А хочется потому что эта надоела, или есть какая-то особая..которая Вас тянет?)
а мну пофик.
хатя давно пора валить, но лень.
Потому, что я здесь родилась, потому, что это Родина моя.. потому, что мне здесь хорошо.
я живу в дороге больше... потребность души.... тела.... движение.... на месте происходит увядание.... Но это ни в коем случае не бегство))) от себя то не убежишь))) А внешние факторы малозначительны)))
Оксана Филатова
Привет))
Да..этот вопрос словно задан для тебя))Ты не привязываешься к тому, что тебя окружает?))К этим внешним факторам..?))ведь что-то ты можешь назвать родным?)
за последний год сменил 4 города)) ) надеюсь на 5-й переезд)))
Оксана Филатова
))Не нашли пока своего?)
выбор вполне осознанный. родину и родителей не выбирают.
Оксана Филатова
С Родителями согласна..А вот Родина..с этим понятием сложнее)
я живу здесь потому что родилась здесь
возможно и переехала
как только я приезжал в какой-то другой город, мне становилось сильно не по себе, хотелось быстрее вернуться, мне очень комфортно в Омске
потому что так хочу.. нравится мне там, где живу... меняю легко)
а туда... неа.. моя душа здесь)
Саша Логачёв
приветик, Люсенька !!!:):)
я так рада тебя видеть )))
где родилась. там и живу. мне комфортно
ездила.. бывала в разных местах. Но душе спокойнее на родине. не зря говорят "где родился там и пригодился".Только дома всё знакомо и мило душе
ах если б была возможность, жить там где мы хотим я бы давно не жила там, где я сейчас живу