Прочее непознанное

Почему электрический ток в микроскоп не изучают в школах ???вн

выводы опытов.

1. Ток не принадлежит проводу, как и магнитное поле не принадлежит магниту.

2. Никаких электронов "упорядоченно движущихся" там нет.

3. Через область тока проходит возмущение, которое визуализируется посредством тока, возмущение - часть глобального потока, идущего от Солнца и между полюсами нашей планеты.

4. Вихри - следствие потока, а не причина. (хотя с этим еще до конца не ясно)

5. Геометрия магнитного поля идентична геометрии потока, локализующегося в области тока.

6. "ток это наинизшая форма температуры" - Шаубергер. Связь еще не найдена.

7. В самом грубом описании, ток это трубка, геометрия которой образована двумя или несколькими проходящими через область тока потоками. Особенно вырисовываются два - глобальных потока. Возможные причины потоков - Солнце, полюса планеты. Других источников в нашей солнечной системе нет. Схема взаимодействия - не известна. Визуально эту "трубку" можно представить так. Представьте себе трубу в которой поток воды закручивается по часовой стрелке. Теперь представьте, что внутри этого движущугося потока движется еще один в том же самом направлении, но вращающийся против часовой стрелки. Т. е. два потока в одном направлении, но в разные стороны вращающиееся. Но эти потоки они не замкнуты на сечении провода, а локализуются из глобальных потоков на сечении провода.
Оксана Уткина
Не предусмотрено школьной программой.
Михаил Комлев
Лучший ответ
1. Ток и не должен "принадлежать" проводу. Ток - это течение зарядов, а провод - это молекулярная структура. Никакой связи.

2. В микроскоп невозможно рассмотреть движущиеся электроны, поэтому данный опыт не позволяет сделать такого вывода.

3.Утверждение ничем не обосновано.

4. Вихри - не следствие и не причина потока, а только одна из его возможных форм.

5. Здесь слово "поток" не несет смысла. Поток ЧЕГО?

6. Связь эту ты и не искал.

7. "В самом грубом описании, ток это трубка... " - ток это течение, а не трубка.
"..проходящими через область тока потоками" - отсутствует смысл. Потоками ЧЕГО?
"Возможные причины потоков - Солнце, полюса планеты" - а также и любые другие причины тоже возможны. Вывод не имеет никакой ценности.
Описание тока в виде спиральных вихрей - вполне типичное представление средневековых лжеученых об "эфире". Ты отстал от жизни лет на 500-700 примерно.

8. На фото видно конвективное движение воды, а не "эфирные потоки". С силами притяжения или отталкивания это никак не связано, это всего лишь тепловой эффект, для объяснения которого нет никакой нужды привлекать гипотетический "эфир".

Вывод: автор склонен к сочинительству, и не нуждается в проведении каких-либо опытов. Опыт - это получение ответов от самой природы, а автор предпочитает выдумывать ответы САМ. Для этого не требуется проведение опытов - вполне достаточно взять любое видимое явление и сочинить о нем любой угодный сюжет. Это свойство фантазии более пригодно для написания сказок, чем для взаимодействия в действительностью.
Grei Hamman
Оксана Уткина можете не отвечать. цель вопроса информирование. а Ваша цель дезинформирование. кому надо тот поймет
Виктория Семёнова Проиллюстрирован известный эффект шнурования тока. Можете поискать в инте! На последнем рисунке показан электролиз воды! Самого тока здесь не видно, но видны тепловые потоки, возникающие под действием тока!
ток под микроскопом не увидишь. Но можно увидеть электрофорез в какой-нибудь коллоидной среде с крупным размером частиц. И давай уже кончай сушить дЁснА и начинай учить школьный курс. А то так и помрёшь безграмотным. Хотя ты не безграмотный, ты тролль )))
Шолпан Калиева
бред какойто
Masha Naidovskaya
Оксана Уткина Что бред какой то? конкретно.
Grei Hamman А этот вот такой сказочник. Любит бред сочинять, и потом выдавать его за истину, и хамить всем, кто не согласен. Он фотографирует воду, и утверждает, что фотографирует ток. Он показывает белое, и утверждает, что это черное. А если возразишь - он просто нахамит тебе. Никаких разумных доводов он не слышит, он предпочитает говорить сам. поэтому мой тебе совет - не трать на него времени и не принимай его всерьез.
у автора фимоз головного мозга, отягощенный бредовыми идеями и галлюцинациями. искусный тролль.
Olga Raimbekova
Grei Hamman Ну уж "искусный". Доморощенный!
Виктория Семёнова Этот человек не заморочил себе голову непонятными формулами, но любопытен по -своему, по простому. Именно, здесь его место. Не нравится - не общайтесь! Зачем оскорблять?
Подобные вещи могут рассматриваться в рамках предмета "Техническая электродинамика" (есть такой в ВУЗах) , да и то вряд ли. Во многих школах вообще микроскопов нет, (даже для уроков ботаники и биологии) а ты пишешь по какой-то ток
Зайнаб Гозиева
Если это фотографии под микроскопом, то фотографии чего (что конкретно снималось) ? При каком разрешении? Какой микроскоп (оптический, электронный, рентгеновский, туннельный) ?
Без объяснений условий проведения опытов сделанные выводы никак не подтверждаются фотографиями.
Оксана Уткина какие условия Вам нужны? Просто дуга тока и смотрите на нее в микроскоп увеличение 20 раз. микроскоп за 2 рубля из магазина.
Grei Hamman Ну вот такой он сказочник. Любит бред сочинять, и потом выдавать его за
истину, и хамить всем, кто не согласен. Он фотографирует воду, и
утверждает, что фотографирует ток. Он показывает белое, и утверждает,
что это черное. А если возразишь - он просто нахамит тебе. Никаких
разумных доводов он не слышит, он предпочитает говорить сам. поэтому мой
тебе совет - не трать на него времени и не принимай его всерьез.
Проиллюстрирован известный эффект шнурования тока. Можете поискать в инте! На последнем рисунке показан электролиз воды! Самого тока здесь не видно, но видны тепловые потоки, возникающие под действием тока.
Baktybek Akmatov
Grei Hamman Спасибо, почитал. Действительно, очень интересный эффект. Вот обычное явление, когда знакомишься с чем-то новым - кажется, что вещь очевидна, и ее следовало бы предвидеть. Но так всегда бывает, когда тебе открывают секрет фокуса :-) Короче, спасибо, удовольствие получил!
Оксана Уткина это дуга тока и возмущения хорошо видны
Оксана Уткина слишком упорядоченная структура возмущения для деффекта шнурования. это не то
Ток проводу конечно же не принадлежит и принадлежать не может, он только его проводник, он проводит поток электронов от системы которая вырабатывает электромагнитные возмущения, которые генерируют Электродвижущую Силу. А Электродвижущая сила в свою очередь заставляет двигаться в проводнике, вот и дали определение ток.
Денис Денисов
Baktybek Akmatov Проиллюстрирован известный эффект шнурования тока. Можете поискать в инте! На последнем рисунке показан электролиз воды! Самого тока здесь не видно, но видны тепловые потоки, возникающие под действием тока!
Потому что не все же такие дурачки.
Имран Касумов
Оксана Уткина может быть это Вы дурачки ?
потомуча его не видно)))