Почему у людей в последнее время столь повышенный интерес к НЕПОЗНАННОМУ?.. .
Сегодня можно "выстрелить" 100% детективом, фильмом или сюжетом-и ЭТО будет просто "обречено" на успех.. .
Люди всё больше верят в бред.... в то, к чему невозможно серьёзно относиться... .
Все эти "ясновидящие"-не позор ли, не кошмар?.. .
Почему?!. .
На дворе-21 век... .
Не скрою: с уважением и почтением отношусь к дару Ванги, верю в него.
Но это-одна на миллион.. .
А остальные?... ((
Может быть, люди всё больше не уверены в завтрашнем дне и всё больше его страшатся?.. .
Спасибо за ответы.
Это-серьёзный вопрос.
И я не задаю его в рубрике "Юмор"....
Просьба троллей и необразованных дам и господ сюда не заходить.
Спасибо.
Прочее непознанное
Почему?... Этот вопрос задаю себе уже не первый год.. . ( ВН)
Может быть, кто-то со мной не согласится, но тяга к непознанному-одна из врожденных особенностей человека. Людей всегда привлекало недоступное. И то, что наш мир пошёл по пути развития технологий, а не магии, не означает, что люди не заинтересованы в последней. Да, почти все "ясновидящие", "гадалки" и прочий сброд-шарлатаны, но есть и настоящие, знающие маги. И пока они есть, человечество будет стремиться познать новую для него сферу. Просто материальные ценности, явно уступают духовным (не про религию) , мозг развивается. Не вижу в этом ничего плохого.
Не сердитесь уж так. Человеческие существа имеют свои фазы. И пик расцвета и стадии затмения. и наконец, закат. "Золотой век" нашей цивилизации прошёл, вплотную люди стоят перед парадоксом: чтобы лучше жить, надо быть хуже. А это гниение. Моральное разложение, точнее. Сигнал: -всё хорошее уже было. И надежды на героев, на добрых батюшек-царей, законы извергов-Конвент и пр. Испробованы все формации и теперь нечем закрыться. Лицом к лицу предстал вывод: человек плох и кивать на "плохой строй", "кучку властных негодяев" и подобные оправдания несостоятельно. Большинство прагматично заключило: "жизнь тяжела и омерзительна, мы сами выше головы не прыгнем, Природа сама насадила культ выживающего сильнейшего и хитрейшего вперемежку с наглейшим. Идеалы развенчаны. Карта "блестящих рыцарей", требующих идти на жертвы ради "прекрасного будущего потомства" бита. Нет веры в светлое будущее. Оно будет таким же мерзким как у меня. Мистер "создатель" (ещё один миф) может писать заявление "по собственному" в связи с профнепригодностью.
Вот люди и оттягиваются на мифологии.
законы Шоу-Бизнеса а возможно за этим кто-то стоит
Это было всегда, просто раньше этот интерес во многом был под запретом главенствующей религии. Все были верующими, а подобные мысли считались ересью и вели к серьезным последствиям. Но даже это не останавливало людей.
Так что, Вы не правы. интерес был всегда.
современная культура.
Ваше право думать именно ТАК, а мне жизнь преподносит такие сюрпризы, что не поверить в непознанное просто... грех! Одни вещие сны чего только стоят!
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Поэтому пытаются найти ответ.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Деньги. Большие деньги.. . Далеко не каждый боящийся завтрашнего дня может позволить себе их услуги.. . Рекламщикам платят - они стараются.. . Соблазн и отчаяние...
Эмм, думаешь бред? Тут ты не прав. Бред у каждого в голове, а что бред а что нет.. . Может ты сам неправ?
Люди все глупее и глупее.