Прочее непознанное

Ведь не случайно же так везет человеку! Почему такое происходит? (Пояснение вн.)

Кому лень переходить по ссылке копирую:
"Журналисты The Daily Telegraph назвали самым везучим человеком в мире хорвата Фране Селака.
Первый раз удача улыбнулась ему в 1964 году, когда поезд сошёл с рельсов и упал в реку. 17 человек погибли, но Фране сумел выплыть на берег.
Затем с Фране происходили такие случаи:
- упал в стог сена из самолёта, во время полёта которого распахнулась дверь, погибло 19 человек;
- выплыл на берег после падения автобуса в реку;
- выбрался из внезапно загоревшегося автомобиля за несколько секунд до взрыва бензобака;
- отделался ушибами после того, как его сбил автобус;
- сорвался на машине с горной дороги, успев выпрыгнуть и зацепиться за дерево.
Наконец, в 2003 году Фране впервые в жизни купил лотерейный билет и выиграл 600 тысяч фунтов стерлингов".

http://uh.ru/a/856993
Вова Байко
Теперь он, наконец, выполнил своё предназначение, выиграл в лотерее, и жить ему осталось недолго.
Во Франции молодой парень решил совершить самоубийство. Он встал на
вершину высокого утеса и завязал петлю на шее. Другой конец веревки он
привязал к камню, выпил яд и поджег свою одежду. Затем он прыгнул вперед
и выстрелил в висок из пистолета. Пуля миновала голову и разрезала
веревку над французом. Теперь висеть стало не на чем, и он упал в море.
Вода погасила одежду, а от морской воды неудачника вырвало. Добрый рыбак
вытащил его и отвез в больницу, где горе-самоубийца умер от простуды.

Судьба.
Asiyat(Gulnur) Baijankizi
Лучший ответ
везёт всем! только человеку всегда мало и он считает что несчастен и ему не везет. так не бывает. одному везет в любви другому в карты-гармония!
Сергей Лавов
А вот воздалось человеку, за страдания, в прошлом. .
Это как же так везло, если он всю жизнь висел на волоске, от гибели ?

Да он просто "мистер катастрофа" !

И ещё неизвестно, как это ему повезло, может он, на старости лет, решит повеселится, пожить полной жизнью и в конце концов подхватит триппер, что с его везением неудивительно, а потом у него кончатся деньги, потому что банкир сбежит, с деньгами клинтов .

Но жизнь продолжается - впереди новое счастье !
Я никогда не бегаю за девушками — просто я ускоряю шаг.
Алексей Юркин
Вова Байко Я, конечно, рада за Вас, только как это относится к моему вопросу? Речь в вопросе вообще идет о дедуле.
Промысел Божий, нам не понять.