Прочее непознанное
Почему прошлое трудно отпустить от себя?Кто потерял близких и родных- как Вы справились с утратой,как Вы живёте без них?
Другая страна... город... Работа... семейное дело... Любимая племяшка Вероничка... Любящий муж... Собака... Живи и радуйся, а прошлая жизнь тянет назад... Воспоминания не дают покоя... Психолог... не помогает... Отдых тоже... Всё время возвращаюсь памятью к тем... кого уже не вернуть... кого уже нет среди нас... Ходила в церковь... не помогает... не становится легче... Прошло уже много лет... Как отпустить от себя покойного мужа и доченьку... Невозможно жить, когда тянет в мир воспоминаний. Всё хорошо, жизнь удалась, но....это лишь видимая сторона медали. Говорят, что время лечит, а мне кажется, что время не лечит - оно лишь калечит душу. Кто потерял близких и родных....как Вы справились с утратой, как Вы живёте без них?
все индивидуально.... тяжело....
Они просто перешли в другую форму жизни, где не нужно тело.
Вы когда-нибудь увидитесь с ними. А пока нужно пройти Ваш жизненный путь, он же ещё не кончился.
У меня умерло несколько родных, но они все были уже в почтенном возрасте, кроме мамы. У мамы была онкология. Но я знала, что это должно было вот-вот случиться и поэтому это было не потрясение. Конечно, всех было жалко. НО весь секрет в том, что в этом случае мы жалеем не столько их, сколько себя. Жалеем себя, что больше не сможем их увидеть и т. п. А им - то там только лучше.
вспоминаю о них с теплотой в душе и сердце)
правильно говорят: "Время лечит".
Мы все возвратимся туда откуда пришли, всему своё время и наши родные будут с нами.
Наверное нужно смириться с мыслью, что та жизнь осталась позади, теперь другая. А ушедшим хорошо ТАМ. Значит так было нужно, чтобы не случилось что-то еще более страшное. Всё не просто так. Спокойствия Вам!
очень трудно! но через это проходят все и не кого это не менет
Я Вам сочувствую.. . Искренне сожалею Вашей утрате.. . Забыть их значит предать, зная, что они покинули нас в несчастье и отпустить их тоже предательство, но и унывать тоже нельзя этим вы тоже их предаете.. . К сожалению раны, от таких утрат не заживают, главное это уберечь своих близких и желающих Вам помочь от этой боли и сострадания.. . Все, что остается в этот момент это стоять и быть сильным.. . Это только Ваше бремя.. . Ушедшие не виноваты в нашей боли, в наступившем несчастье, в нашей невозможности без них жить.. . Мы созданы поодиночке и живем, привыкая к одиночеству.. . Самое главное это уберечь себя и своих близких от Вашей боли.. . Все зависит от того как вы с этим будете бороться, вам нужно сделать выбор в сторону действия, так как за ним есть жизнь, ушедшие желали Вам только счастья, а Вы предаете их унынием и слезами.. . Живите тем, что они Вам желали, а не тем что Вы желали им...
Могу сказать только одно.. . вам нужно прочесть эту книгу.. . так я и справился - Артур Форд "жизнь после смерти"
я незнаю каково это, не теряла никого, но по соседству жила семья, муж жена и 11 летний ребенок, который разбился в аварии, родители выжили а он нет, это наверное самое страшно что может быть, потерять ребенка, кровиночку, но они были вместе, брак не распался и через год уже родили девочку, сейчас ей 5 лет, тяжело конечно, но они пошли на встречу новому, у них есть ребенок и наверное в нем сейчас они видят весь свой новый смысл жизни.