Прочее непознанное

бывало ли у вас что вы молитесь за близких и родных

переживаете за них, им Бог помогает, но когда перестаете молиться они опять за свое старое грешат и грешат и уже понимаешь что без толку за грешников молиться все равно не исправяться.
Олеся Волкова
Олеся Волкова
6 572
Унывать не стоит никогда!
Читайте жития святых - и сами увидите, что даже если нерадивые жили бок о бок со святым человеком, это далеко не всегда помогало им (ну, поскольку они в своём нерадении так и помирали, иной раз - и потому не наследовали Царствие небесное).

Каждому - своё. Силком же в Рай никого не притащишь.
Не забывайте только, что Бог заботится о каждом из нас. Кто действительно хочет, тот к Нему в итоге приходит... А кто нет, тот уподобляется бесам и оказывается именно в том месте, которое для бесов предназначего.
Всемогущий Бог никогда не применяет насилие для того, чтобы исправить грешника. Вот и Вы подражайте Богу: не насилуйте ничью волю. Притом, можно почаще напоминать дорогим Вашему сердцу людям вот что: вольному - воля, спасённому - Рай. Пусть выбирают!
Vasilii Новичихин
Vasilii Новичихин
58 344
Лучший ответ
Свечки ставлю. Молюсь за их упокой. Всегда мне память ихняя помогает .не знай почему, но мне везёт иногда.
И всё же надо молиться, и не надо оставлять их без поддержки!
Еще как. Молили Бога, чтобы он помог сыну выздороветь или забрал его, чтобы он так не мучился. Бог выбрал второе. Через 4 минуты было исполнено.
Ну вы же не волшебной палочкой машете и не к магу обращаетесь. Молитва - иное.
Надо молиться, чтоб Бог вразумил заблудшего, указал ему путь истинный...
Маша.) ***
Маша.) ***
35 256
Это не помощь
Darina Maxaradze
Darina Maxaradze
28 720
Основа веры надежда.. \
Айдос Акбасов
Айдос Акбасов
24 154