Прочее непознанное
Когда вы умрете, будете с какими-нибудь просьбами приставать к живым родным и близким или вам буде все фиолетово?
Например, все равно как похоронили, хоть просто в яму бросили и землей засыпали, или вы будете без конца являться живым и просить во сне, например, чтобы вскрыли гроб и похоронили вас в любимом модном костюме, а не в том старье, что из экономии на вас напялили и чтобы наследство разделили согласно завещанию, а не по собственному почину.
Нет. Буду молча наблюдать

Человек- составное существо. Тело+разум+ дух. Тело хоронят, разум превращается в ничто, а вот ДУХ. Дух может пойти разными путями, если интересно - напишу.
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
Некоторым понадобится следующее:
"В основу молитвы за некрещеных положен случай, происшедший в Оптиной пустыни. Однажды к Оптинскому старцу Леониду (в схиме Льву, скончавшемуся в 1841 году) , обратился ученик в неутешном горе о погибшем отце-самоубийце, с вопросом, можно ли молиться за него и как. На что старец ответил: Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней, по духу добродетельных и мудрых так:
Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя.
Этой молитвой можно дома молиться о родственниках, самовольно лишивших себя жизни, но учитывая определенную духовную опасность, описанную ранее, для совершения домашней молитвы нужно обязательно взять благословение у священника.
Из святоотеческого наследия известны случаи, когда по усиленной молитве близких облегчалась участь душ самоубийц, но чтобы добиться этого, нужно совершить молитвенный подвиг.
По примеру этой молитвы можно молиться и за некрещеных (отошедших в жизнь вечную непросвященными верою Православной) , а также крещенных, но отступивших от веры (отошедших в жизнь вечную в отступлении от Святой Православной Церкви) .
В этом наставлении для каждого христианина, находящегося в подобном положении, есть много утешительного, успокаивающего душу в предании себя и покойного воле Божией, всегда благой и премудрой. А то, что некрещеные могут получать некоторое облегчение по молитвам, известно из разговора преподобного Макария Египетского с черепом языческого жреца. Преподобный очень много молился об усопших и поэтому желал знать действие своих молитв. Когда ты молишься за мертвых, отвечал череп, - то мы чувствуем некое утешение. Этот случай вселяет в нас надежду, что наши молитвы о несчастных, умерших некрещеными, принесут и им некое утешение. Не стоит забывать и о таком действенном средстве для облегчения участи умерших, как милостыня, которая в данных случаях приобретает особенное значение.
Великий грех не принять Спасителя и отвергнуть веру Православную, но милостивый Господь позволил одному из Своих святых ходатайствовать перед Ним за души усопших не православных. Святой этот - мученик Уар, принявший смерть за Христа в 307 году. Однажды в видении блаженнои Клеопатре святой сообщил ей, что за ее благодеяния он умолил Бога отпустить грехи всем ее умершим родственникам-язычникам. С тех пор православные христиане обращаются с молитвой к мученику Уару о ходатайстве перед Господом за их родных и близких, умерших не крещенными в веру Православную. "
http://www.belmagi.ru/amolitv/uaru.htm
когда вы умрете - выключится свет, остановятся мысли и привет вечность. . (как глубокий сон без снов) . Никуда летать вы не будете. . Это вы о фантазиях говорите, а не о смерти.
1.между "многие не могут принять" и "существует только в человеческих фантазиях" - есть разница. . я о ней.
2.Напишите о том куда пойдет ДУХ .. а главное, ЧТО в это время будет делать мозг (человек) ? И как ваш мозг при жизни понимает ДУХ? ОТКУДА вы все это знаете?
Наталья Коптева
Она говорит о том, что существует и что многие не могут принять.