Это исключительно важно. Иногда мы не говорим спасибо не потому, что мы неблагодарны, а потому, что забываем об этом.
Людям, похоронившим отца или мать, очень хорошо известно, как больно носить в себе несказанные слова, невыраженную благодарность за все сделанное. Поэтому стараться благодарить и показывать, насколько ты ценишь своих близких - важно очень. Чтобы сказать об этом, не нужно ждать каких-то праздников или особенных поводов, не нужно ждать, когда кто-то заболеет. Нужно УЧИТЬСЯ проговаривать вслух все важное. Нас не учили этому с детства и совершенно напрасно.
Иногда можно поблагодарить устно, а если уместно, и письменно.
Спросите себя: "Когда последний раз я говорил спасибо своему соседу, коллеге, однокласснику, медработнику, продавцу или кому-то еще, кто помог мне?" Проведите эксперимент: записывайте в течение одного-двух дней, сколько раз вы поблагодарили кого-нибудь устно или письменно. Это поможет увидеть, нужно ли вам улучшиться в этой области.
Если мы стараемся выражать благодарность, несмотря на то что живем в неблагодарном мире, то мы ведем себя как сыновья "Отца, который на небесах" (Матфея 5:45).
Прочее непознанное
Стоит ли говорить, родным и близким насколько мы их любим и ими дорожим?
Да, но именно тогда, когда нахлынет... когда Вас переполняют эти чувства... иначе получится лживо... и неуместно.
Типа, вспомните что-то оч приятное, по-настоящему - и вот сразу тогда! :)))
Есть что им дать говори, иначе подумают, что просить будешь.
Если это не маленькие дети, то надо не говорить, а по настоящему о них заботиться.
Да! Говорите это и делайте действия, которые доказывают ВАШИ слова.
глаза - больше скажут
Слава Богу, если есть кого любить и кем дорожить.
Я очень часто, почти всегда делаю это про себя, это может выражаться в поступках, заботе, телефонном звонке и пр. Способов много. Но благодарность должна быть всегда, тогда и жизнь улучшается. Так это работает.
Им это всегда приятно слышать!!!
Безусловно)