Прочее непознанное

Почему зачастую скрывают (даже от близких, родных, друзей)свои внутренние переживания, чувства???

Nina Popov-Palade
Думаю, это страх быть непонятыми. Мы ведь так дорожим их мнением, чувствами, сопереживаниям.
Просто Красавица
Лучший ответ
Никто не хочет трясти своим грязным бельем, да и каждый имеет право иметь свой скелет в шкафу
эмоциональными медитациями никто не владеет. дайте разобраться людям с ментальными.
.... Maksat
вот может, потому что из близких у меня на сегодня только дочь... .
я и нескрываю ничего.. .
хотя, если быть честной - я никогда этого не делала.. .
и горжусь этим.. . и сейчас !!!
Евгений Ten
Потому что чем ближе подпускаешь, тем больнее бьют. И больнее всех бьют близкие.
K*
Kseniya *
Неверие в то, что они сумеют помочь, что-то разумное подсказать, посоветовать.
Или полная уверенность в том, что они тебя даже и не поймут.
И ещё, боязнь расстроить слабых здоровьем своих близких.
Чтобы не обидеть, родители всегда всё близко принимают к сердцу
да они и сами всё чувствуют,
а другим - начинают сравнивать
Tolkun Кочкоров
Сам удивляюсь. Почему я могу "излить душу" постороннему человеку, товарищу по работе или девушке, но ни слова не говорю членам семьи? Объясняю это наличием у себя привязанности к последним и нежеланием открывать перед постоянными сожителями "больные места души" - любят, змеюки, жалить именно туда...
Что бы над ними никто не насмехался.
Олег Сердюк
У каждого свои пречины.
К примеру: Нельзя расскаывать о своих намериняях и планах иначе они не осуществятся.
Нельзя пассказывать о своих внутренних душевных тичениях поскольку они могут либо усилится или совсем пропасть. А родные и близкие иногда могут быть неосознано самыми злейшими врагами наших идеалов и целеустремлений ( не поймут и осудят, попытаются помешать).
Чтобы не втягивать близких людей в свое горе