Прочее непознанное
А вы спорите со своим "внутренним голосом"?
Мой организм, точнее его нутро (или там какой-то внутренний голос) всегда меня убеждает - куда мне не следует идти, с кем не стоит говорить... И я его чаще всего слушаю, а если не слушаю, то потом жалею - все равно приходится уходить и т.д., что-не получается, человек на меня наорет или обидится, да и я сама могу вдруг на пол пути к месту встречи заболеть (ногу там подверну допустим, живот прихватит, или голова гудеть начинает, или еще что). Иногда я даже начинаю "вступать в спор" с моим этим "подсказчиком"- идти-то нужно ...наверное нужно...и сразу появляется сомнение - а действительно! мне ведь не так уж и нужно туда идти сегодня. И отпускает. А через пару минут и волшебным образом перестает болеть живот, голова, птички поют, становится хорошо - облегчение будто
То же самое, Вера. Убедилась раз 100 и больше-что предостерегают. Но нет. Возникают сомнения (которые" съедают кучу энергии")-нахожу причины, чтоб поступить по своему... и жалею. Причём не только подсказка идёт, а ещё и объясняется что к чему... .
Вот и сейчас идёт подсказка-не ходи на свадьбу. Отзвучивается внутренне, дважду эту фразу сказали вслух.... ЛЮБОПЫТНО, или вспоминается выражение-"сделаешь-будешь жалеть; не сделаешь-будешь жалеть.... так лучше сделать и жалеть.... "
Спасибо за вопрос. Для меня.
конечно
вам повезло, что ангел хранитель вас так оберегает.
"Внутренний голос" это нормально, для неуверенного человека. Еще называют шизофренией. Ничего страшного. Миллионы так живут. Это ваше сознание спорит с подсознанием, которое напичкано фобиями (в детстве привитые привычки другими людми). Ваш личный ум (сознание) принимает какое-либо решение, а подсознаие (сознание других людей превратившееся в ваши фобии) подсказывает поступать не согласно своим мозгам, а следовать тому чему научили другие и еще не факт, что умнее вас самих.
Избавиться очень просто.
"Стиреть! свое Я и следовать только указаниям подсознания. Постепенно ваши мозги атрофируются и внутренних разногласий не будет. Шизия пропадет. Это путь большинства людей.
Другой путь, требующий много внутренней энергии.
"Стиреть"фобии! И следовать только согласно своим личным рассуждениям и пониманиям, забыв опыт предков. Плюнув на него. Более разумный способ. Постепенно привыкнув, подсознание успокоится и перестанет вам подсказывать. Шизия пропадет и вы станете - ЛИЧНОСТЬЮ!
Избавиться очень просто.
Лаура Чаканова
Вот именно, люди привыкли и считаю нормой то, что человек "со странностями" - это человек больной, шизофреник. А может этот человек просто с тонким мировосприятием - и это не есть болезнь, это не плохо. Такое присуще человеку творческого начала. Если все станут лечиться от своих "тараканов, фобий", то все станут одинаковыми. Исчезнет идеализирующая и творческая жилка.
Да, все так. Только иногда в спор вступает несколько голосов. Тогда уж я не знаю кого слушать.)))
у вас очень развита связь с подсознанием! с чем вас и поздравляю! =)
прислушивайтесь, и делайте осознаный выбор! =)
..на мой взгляд спорить с ним бесполезно... вот недавно... он мне говорит, пошли на лЕво, я твёрдо-ТЕТ, он, ну пошли, я не приступен,... он,. . ну если ты не хочеш, то я пошёл... а куда я без него...