Прочее непознанное
Если внутренний голос противоречит окружающим голосам, чему должен следовать человек, желающий найти путь к ИСТИНЕ?
Ничему, просто живи.. Здесь, и сейчас...
вопрос ---риторический.
Если внутренний голос противоречит окружающим голосам, значит я на правильном пути и мой голос как система защиты не может меня подвести.
И тот, и иной голос не всегда указывают путь к истине. Чаще, как раз, наоборот..))
Слушать не внутренний голос (своего опыта) , а голос Разума.
Как показывает История, большинство всегда не право !
Безмолвью....
Будда сказал: наилучший путь к истине — быть свободным от привязанностей и страданий.
Мне кажется в истине нет противоречий. . только резонанс созданный хором голосов. . ;)
у каждого своя дорога и свои шишки на ней. а чужой шлем вряд ли поможет.
а противоречие другим голосам.... это естественная закономерность. мало кто приемлет независимое мнение, особенно в стаде.
У человека всегда есть возможность задействовать большее пространство мозга-ума, через свою востребованность истинной жизни. Пока человек занят решением проблем, он остается отстраненным от возможности иметь знания напрямую, видеть мир в истинных, неискаженных умом цветах Мироздания. Нужно начать с изменения своего взгляда на мир и на свою жизнь. Нужно посмотреть на все со стороны, стать зрителем происходящего, наблюдателем своей жизни. Желающий найти свой путь к Истине, необходимо стать искателем, для того, чтобы узнать свое собственное сознание, его невинность, где самой необходимой и величайшей вещью является - это огромная готовность к этому, страстное стремление к неизвестному, неизведанному, страстное стремление к тому, что не принадлежит этому миру. Это страстное стремление, конечно же, кажется безумным тем, кто озабочен деньгами, властью, престижем. БОГ не имеет практичности, ИСТИНА не имеет практичности, ЛЮБОВЬ не имеет практичности, БЛАЖЕНСТВО не имеет практичности, КРАСОТА не имеет практичности.
Игорь Колесниченко
А что по вашему - практичность? в целом согласна, но вот еще один вопрос - в чем таки разница между страстно ищущими истину и теми, кого интересует лишь повседневность? Как получилось так, что они такие разные?
внутреннему, конечно пастух не попрёт против стада, но надо прислушиваться как вам будет лучше, потому что мы создали такую ситуацию что всем все равно на друг друга. слушайте себя и вы будете индивидуальны