Прочее непознанное

Внутренний голос - голос внутренниЙ

В Голове обсуждаю что-то, над чем-то размышляю или просто комментирую, что вижу, и вообще могу думать о чем угодно (Плохие мысли тоже не редкость). Друзья этим не страдают, это нормально?
Это нормально. Даже хорошо. Единственное что, если займетесь медитацией, к примеру, это будет большим неудобством. А друзья... Лукавят, мягко говоря).
Ljudmila Medvedeva
Лучший ответ
Нет. Я родился в 1982 году. У меня в голове все время была тишина, никаких внутренних голосов, никаких видений, просто черная тишина. В 2010 году я покрестился 7 марта 2010. Стою перед своим крещением в храме, вдруг в голове, справа в височных долях происходит какое-то биение крови, и голос спрашивает: "Зачем пришел?". Тут я вдруг вспоминаю Евангелие от Матфея и то, что в Евангелии от Матфея написано: "надлежит исполнить всякую правду". Затем священник, протоиерей Русской Православной Церкви, Родион меня покрестил по православному обряду, как положено. Я приобрёл Библию, у нас дома ее не было, и иконы Троица Ветхозаветная и икону Казанской Божией Матери. Дальше продолжилась обычная жизнь, весь март я продолжал учиться. 4 апреля 2010 года была православная Пасха, как положено, я пришел на всенощное бдение, в 00-00, отстоял его, вернулся домой. Когда ложился спать, в голове начала крутиться мысль "шахада". Продолжил учиться, через несколько дней, 7 апреля 2010 года в Благовещение несколько раз просыпался за ночь после сновидений, наконец, встал в последний раз около 7 утра, и тут оно все началось - голос сказал "Отец опасен", а перед этим отец мне во сне приснился, будто бы я вынес телевизор на балкон, и отец на меня напал. Появился голос - как обычно, пошел с утра в церковь в первую очередь на литургию, отстоял литургию, пошел на учебу, затем пришел домой, сходил на вечерню, но все, голоса не исчезли. Спросил у священника, что это такое? Он сказал мне, чтобы я игнорировал это. Затем 11 апреля 2010 у меня случилось обострение, где-то на неделю. Около 00-00 ложился спать, и в голове начали чередоваться видения, начались пульсации крови в спине, затем со мной кто-то начал говорить. Я так понял, это был Б-г. Сказал "смотри на солнце" - сжёг себе сетчатку глаза, болело страшно, не отошло до сих пор.

То, о чем вы пишете, - это ваши собственные мысли, это, наверное, ваша душа, я в этом году думал, - я думаю, это душа. Со мной тоже это происходит. Но проблема в том, что кто-то подсовывает сквернословные, матные, бранные, языческие, кощунственные, богохульные мысли, и это является серьезной проблемой, особенно, когда маты заставляют слушать целый день, и издеваются, и глумятся, и спать не дают. Но издеваются не во искушение, а в смерть, издеваются так, будто бы я уже в аду, в огненном озере, и, мне кажется, что меня уже варят в геенне огненной.
Maral Mamrayeva Надо было священника послушать, он же сказал игнорировать. И глаз остался бы нормальным.