Прочее непознанное

Что для вас одиночество?-Когда никого у вас нет,нету родных,близких и друзей.

<17.11.2022>

Русский поэт — Марков Алексей Яковлевич (1920-1992) :

Страшнее нету одиночества, чем одиночество — в толпе,
Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется — тебе!

.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Время размышлять.
Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - мелкие неприятности !
Это кайф.
Это горе. Пора завести...
Борис Школьник
Быть одиноким не так страшно. Ты наедине со своими мыслями. Мысленно общаешься с героями книг, фильмов. Любуешься красотой природы. А вот когда ты с чуждыми духовно и идейно людьми , весь день на работе ( в армии, в тюрьме, в больнице) , вот это настоящая пытка.
Бейбит Орынов
Когда будет некому похоронить...
никто не знает что такое одиночество..
полное. когда ты один,к примеру, в пустом городе. где нет электричества, воды, и еще зимой.
Мария Стец
Даже при их наличие можно себя ощущать дико одиноким
Но это вопрос самоощущения
Мне лично оно нравится
Gary Black
Начинаю чего-то бояться, возникают слуховые галлюцинации. кажется что кто-то ломится в коттедж, но тут мой кот так строго на меня посмотрит и скажет - "ты что. совсем ку-ку, все же на сигнализации. че дрожишь как цуцик на ветру". тогда я маленько успокаиваюсь...
@ Janim @ @ I Love You @
не знаю..одиночество не моё..мне с собой никогда не скучно..
это невозможность общения, пусть даже нет близких и друзей
Людмила Богатырева
Утро. Чашка кофе. Снег в окно.
Интернет. Привычно и покойно.
Жизнь как черно-белое кино.
Всё прилично и благопристойно.

Только не с кем нынче разделить
День грядущий, долгий зимний вечер,
С прошлым резко разрывая нить,
Был ты прав, уверен и беспечен.

Ты ж свободен, независим вновь,
Отчего вдруг ты, мой друг, невесел?
Хмуришь, изгибаешь нервно бровь,
Твой уютный мир как будто тесен.

И в душе поземка февраля
Замела былой любви высочество.
Ты свободен, холоден, бескрыл.
Плата за свободу – одиночество.