Прочее непознанное
Почему мы обманываемся не только чужими, но и своими чувствами?
Оля привет. Я давненько не отвечала на твои вопросы и вообще как ты? Просто я думаю так легче отгородить себя от того что приченит боль. Всё же лучше жистокая реальность чем долгое заблуждение.
Потому, на мой взгляд, что, полностью доверяясь чувствам, теряем способность критически мыслить...
Оля! Чувства, как и разум должны развиваться от простых до богатых, широких, глубоких. Мы нередко руководствуетмся простыми или даже примитивными чувствами, т. к. они не требуют усилий мысли и ...ошибаемся ...все и часто....
Жить разумом, а не эмоциями, чувствами и фантазиями.
Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзэнского учителя. Эсюн была очень красивой, несмотря на то, что ее голова была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в нее.
Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине. Эсюн ответила. На следующий день учитель проводил занятия с группой, и когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала: "Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня"....
наверное потому, что очень хотим чтобы у нас всё было хорошо, что бы нас любили, мы любили, но ведь и правда обманываемся, просто не хотим видеть плохое и отодвигаем на потом... как это плохо. и чего мы за что_то цепляемся?... себе дороже бывает...
Поэт сказал, что "обмануть того нетрудно, кто сам обманываться рад". Хочется большего, хочется лучшего и уже кажется, что это - не мечта, а реальность. Это свойственно людям эмоциональным и действительно доверчивым.
Участие наблюдателя в процессе наблюдения однозначно меняет сам происходящий процесс. Тем более, если это наблюдение не внешнее, а внутреннее.
понравилась фотка? здесь джоли практически неузнаваема я ее тоже раньше загоняла потом узнали
Мне кажется, это не мы обманываемся, а нас обманывают. Т. е. мы видим и ощущаем одно, а потом вдруг все меняется и меняются чувства и тут понимаешь, как ты ошибался!
потому что часто хотим принять желаемое за дейсвительное