потому что на чужом фоне свои собственные грехи кажутся не такими уж и весомыми.... да и время не остётся о них думать... .
да и зачем, если о чужих так приятно говорить....
Прочее непознанное
Почему людям более свойственно замечать чужие грехи, чем обращать внимание на свои???
Признаться себе в своих грехах - убить в себе гордость собой.
А как потом жить (без гордости) человек не знает. Поэтому перво-наперво свою гордость бережет.
В этом наша большая беда! Если б мы видели сначала себя, а не других. Мир был бы другой.
гораздо приятнее считать безгрешным себя, чем припоминать свои прегрешения
Потому что они смотрятся в зеркало.
Свое отражеие всегда облаять легче..., чем посмотреть внутрь себя.
Потому что чужие просчёты подлежат компенсации, а свои - прощению.
Бээээээээ....: (
Лицом к лицу лица не увидать!
Большое видится на расстоянии! :))
Лицом к лицу лица не увидать!
Большое видится на расстоянии! :))
Потому что.. . в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем и бревна не замечу.
Бревно в собственном глазу замутняет взор.
потому что чужие обсудить и осудить куда интереснее
Знаешь как говорится: "В чужом глазу соринку видет, а в своем бревно не разглядит". Вот некоторые так и живут. За собой не замечают, зато за другими все видят
не каждый даже знающий экстрасенс про себя не раскажет-но в других видит отражение своих несчастий.
Человек так устроен - в чужом глазу соломинка видна, а в собственном бревно не заметно...
свое уже привичное и не замечаетса, как будто так и должно быть
Думаю, потому что стыдно признать своих ошибок...
чужие грехи-это наши грехи, поэтому мы их и замечаем. Признать только это не всегда приятно.