Прочее непознанное

На что при встрече человека вы сразу обращаете внимание?

есть ли разница при встрече парня/девушки?
Левенко Костя
Стараюсь увидеть внутренний мир человека в глазах и его поведении.
Марина Лозункевич
Лучший ответ
1. На внешность: лицо, мимика, жесты, одежда... Я визуал.
2. В большинстве случаев - есть. У нас образ мышления и восприятия мира и отношений разные, мы - мужчины и женщины физически не можем реагировать одинаково. А исключения только лишь подтверждают правила.
Dauren .s
на глаза))
на то, нравится или нет
Лиза Соколова
На морду лица.
Илья Шевченко
Я людей чувствую, может показатся смешным.
Лиза Соколова коллега...
глаза и волосы
Очень странно, но я практически не запоминаю людей, которые не сказали и слова. И самое интересное, мне даже не важно что человек говорит, главное - как человек говорит (мимика) , и как двигается при этом.
Наверное, это зависит от того, какой орган чувств доминирует. Следуя логике, у меня - зрение.
Сначала - на комплекцию (тип фигуры) , типаж; потом - на общее впечатление от человека: насколько он доброжелателен, общителен - или нет, насколько готов идти на контакт, насколько открыт или закрыт, искренен - или нет, и т. п.
Принципиальной разницы между воприятием мужчин и женщин нет; в отношении мужчин мне легче выделить тех, которые мне СОВСЕМ не нравятся в качестве возможных личных партнёров, чем наоборот. :)))
Julia Ladygina
взгляд, тип лица, туловища; а ещё до того как посмотреть впечатления не глядя (затем сопоставлять) , после прагматика, анализ фактов (точностей, присущности отличий, от других людей).
Сразу бросается в глаза - одежда, потом фигура, дальше - лицо, а потом уже пытаюсь разглядеть глаза.. . К сожалению у меня плохое зрение. :((
V M
мимику, а после на тембр голоса))
Юлия Макухина