Прочее непознанное

во навело...А КАК научиться--- НЕ обращать внимание?!оч надо научиться!!!караул....НЕ шучу!помогите,а?!

Не обращать внимание не получится) Вспомни детство) "Сам такой" и улыбнись)) Шутки спасут мир) но это если тебе и ли кому нибудь не угрожает не посредственная опасность, вот тогда и драться, но с улыбочкой)
Игорь Дорожкин
Лучший ответ
надо общаться с теми, на кого СТОИТ обращать внимания и убирать из своей жизни тех, кто вносит негатив и желание НЕ обращать внимание.. . работает
Научиться быть осознанным и не выходить из себя
Я научилась улетать. С места и вертикально. Отлично помогает. Вот так:

На перекрёстке горя и надежды
Тянула я резину страшных дней.
И соткала надёжные одежды
Для нас обоих из Любви моей.

И плавятся огней густые соты,
Когда Любовь в душе моей поёт.
На перекрёстке смерти и полёта
Я приручила вертикальный взлёт.

Добрый вечер, Саша! Рада Вас видеть.
Эдуард Гумеров Баллистическая ракета средней дальности. Земля-Земля. вертикальный взлет..это афигеть как круто!!
я очень серьезно!!!
Наушники в уши и музыку на всю, чтоб не слышать лепет в твою сторону. Я делаю так!
Мурат Esirkepov
Полный игнор. Чему тут учиться.
Хочешь - не обращай, но ты этого не хочешь на самом Деле :-)
Римма Валиева Чудо-девочка)
Не преувеличивай)
Смотря на что? На оскорбления - очень даже надо обращать внимание ИМХО
Попробовать заняться другим делом, сосредоточиться на работе, например
займись делом: например - палец в розетку..
Санат Акимов
)) кнопка у монитора знашь где? ))) неее, лучше из розетки ВСЁ выдерни - тогда внимание пропадет И попадет совсем на другое! ..))))
С годами придет само - колличество переходит в качество, и мозг начинает себя защищать от лишнего сам.
Юлия Томкина
нет человека - нет проблемы!) )
избавься!))
а у вас что мышка инвалидная.... так настройте что бы нормально работала... могу помочь если что не так...
"Спокойствие и выдержки твои- проверка Вечности, живущей в твоём сердце"
А НИКАК!
Заниматься самопознанием. Разложить свой ум и эмоции по полочкам
-это труд.
ИМХО: и придут и спокойствие, и неозмутимость.
Так не получится! Если только найти другой объект для внимания.
представь этого человека в красных труселях...
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех! -это из мультика-смотрел такой?
переключить внимание - это если быстро.
А так, осваивать медитацию, расслабление, дыхат. гимнастику, то, что позволяет сконцентрироваться на себе, оставив в стороне все остальное
научиться нельзя. Мы не властны над своими чувствами.
Остается только включить силу воли.
Когда предмет слишком притягателен, чтобы послать его к чертям, я обычно представляю развитие событий, как шахматную партию: твой ход.. . его ход.
Здесь главное, чтобы твоя искренняя пылкость и холодная рассудочность слились воедино и дополняли друг друга.
Игра с сильным противником всегда интересна, даже если терпишь поражение - внутреннее поражение, когда только ты сам себе судья. Поражение, очевидное противнику - это крах. )
Вобщем, постарайся собраться в кулак и получить удовольствие от самого процесса.) )
Удачи!)
Shavqat Shavqat
Для начала хотя бы сделать вид, что не обращаешь внимание, а потом переключись на что то нужное тебе. А если источник раздражения постоянен - удалиться как можно на большее расстояние и, опять же, выкинуть эту тему из головы...
Пора уже быть настолько самодостаточным человеком, что никто не сможет унизить или оскорбить... представь что ты слон а ОНИ- моськи.. . да и полно всякой литературы на эту тему! Вот, блин, зациклился!
если имеется ввиду не обращать внимание на то, что говорят, то просто нужно сделать вид, что ты внимательно слушаешь, а на самом деле думать о чём-то своём более приятном (я обычно так делаю), а если на поступки людей, то тут есть вещи, на которые просто нельзя закрывать глаза. вот будет какой-нить идиот приставать к девушке, не важно вашей или просто прохожей, вы не обратите внимания и пройдёте мимо? или перед вами будут кулаками махать, а вы будете стоять и ждать, когда вас первого ударят? на это и многие другие поступки просто невозможно закрыть глаза.
Максим Гусев
Научись переключаться, отвлекаться на что-нибудь другое. Сложно, но если тренироваться - получится.))) Еще лучше, если кто-то отвлекает.
Николай Лушин
Если на людские сплетни, то легко-пропускать все мимо ушей.
А вот если обратил внимание на "интересный объект" и сердечко быстро забилось, то контролировать себя все труднее и труднее.
А вот так. Вам дали в нос, а Вы мило улыбнулись и
говорите: " Вот спасибо, как приятно! А еще разок можешь? " :-)
Алина Морой(Исаева) какая-то реплика мазохиста
сходи к психологу, может он посоветует как от этой навязчивой мысли избавиться
Ну, не знаю даже.. . Женись что ли:))
Сергей Баннов
не смотреть в ту сторону!
Голову себе набок привязать!
Мария Азарова
не обращать внимание на что?
если на то, что вас задевает, то.. . придется себя контролировать. причем проходить мимо, закрывать глаза или демонстративно начинать что-то громко говорить на другую тему.. . или для себя решить, что на это или то-то не буду обращать внимания. со временем привыкнете и действительно перестанете обращать внимания - "хоть кол чеши на голове".
главное начать...
Попробуй Йогу, помогает. Я обычно начинаю про себя петь песенку любимую или веселую. А можно все перевернуть все "вверх ногами" все, что тебе говорят. Удачи
Юлия Дедюн
Чо-то ты заморачиваешсЯ, все очень просто-банку пива, ну две и тебе все будет Ясно и понЯтно. А то понимаш развели тут ФилосоФию!
Восприимчивость, доброту и сердечность не нужно исправлять- это хорошие качества! Нужно научиться с ними жить: продолжать "обращать внимание... ", но подходить философски; больше общаться с людьми, которые тебя ценят и любят, и ты их тоже )
Adlet Tulegenov
НЕ обращать внимания никогда не научишься. в любом случае - обязательно может зацепить. но тут вопрос в другом - как к этому относиться и как воспринять. или ответишь, или повернешься и уйдешь. зависит от характера и от способности действовать по ситуации.
надо, глубоко набрать воздух, задержать дыхание, сколько можешь и выпустить сильно воздух, с мыслей что все отлично, и никаких проблем, желаю научится себя защищать, от энергетических вампиров, еще есть одно правереное средство, надо закрыть глаза и представить что ты в стеклянном кругу, что не ко не может попасть во внутрь, тоже помогает, ладно счастливо, не зацыкливайся главное
Михаил
учись себя контролировать
На что ты хочешь не обращать внимание?
... А вообще контролировать себя, свои эмоции - это очень сложно. Этому действительно надо учиться! Не даром один из великих сказал: "ПОБЕДА НАД СОБОЙ ГЛАВНЕЕ ВСЕХ ПОБЕД! "
напиши конкретней / на что не обращать внимание.??? / Тогда и ответы получишь более конкретные!!!!
Представь в уме большую, черно-коричневую обезьяну с красной ЖОПОЙ!
Все очень просто… берешь свое внимание и переключаешь на что-нибудь другое… лучше на позитивное… на любимое мороженое, любимые книги, фильмы…
о любимом человеке тоже можно подумать… даже если он не любит тебя, это совсем не значит, что он плохой или плохой ты… может быть он еще просто не догадывается о том, что очень нужен тебе, а может это еще не догадываешься ты, что он не нужен тебе…
завит от силы воли и желания
Люди все настолько разные. Вы же не прислушиваетесь к обсалютно всем, делаете свои выводы. И каждый проявляет свои эмоции и это тоже дело каждого. Проще смотрите на вещи!
А если трудно - вдохните глубже и тажкже выдохните.
главное ни начем не зацикливайся! будь спокоен! и контролируй себя!
прочитай библию
самому ни к кому не лезть
Значит ты слаб внутри. Неуверен в себе.. . Есть подсознание, а есть сознание. Сознание это твое мышление, с помощью него ты рисуешь себе образ совершенного себя, а подсознание знает правду, оно видит тебя таким какой ты есть, не лучше и не хуже... Но иногда произходит такое де жавю, что ты слышишь то что сооветствует правде в твоем подсознании, но не соответствует твоим стремления и видениям в сознании, возникает болезненная борьба... ты как ребенок плачешь и капризнячаешь пытаясь изменить то что тебе не под силам. Подключиться к подсознанию и осознать истинное положение вещей очень трудно. Это требует серьезной работы, или даже гипноза. Но все же можно по настоящему изменить себя и в подсознании, но сначало нужно увидеть себя там. Когда научишься, начнешь знать правду, и мнения других тебя будут только смешить.

Удачи!
Люби себя всякого.