Прочее непознанное

Человек много чего не любит.. . но почему, зачастую, именно то что полезно? :))

Алeксeй Бeлов
читал какой та труд, о делении общества на хищников -15% баранов 75% и непосредственно человеков мыслящих 10%. там приводились рассчеты, что безболезнено может происходить изменение с приростом хищников до 25%!!! но изменение количества человеков более чем на 1% приведёт к катастрофе планетарного масштаба.. .
ещё видел результаты исследования жизнеспособности, в зависимости от уровня интеллекта.. . удручает. с повышением на 5% от среднего, жизнеспособность падает почти в половину!! ! на уровне гения, выжить можно только случайно.. .
возможно это какой та природный (для человеков) механизм защиты от размножения...
Анастасия Кондакова
Лучший ответ
Алeксeй Бeлов Охренеть! И где же такую хрень печатают? :))
Не любит себя или не хочет прислушиваться к организму
Как обычно, трудно сделать лишь первый шаг. Через какое-то время (у всех по-разному в зависимости от многих факторов) , многое из того, что казалось невкусным, становится потрясающе вкусным. Как и наоборот, что казалось вкусным, становится невкусным и даже противным.
Есть даже мнение (не знаю на сколько оно официальное, скорее - нет) , что "вредная" пища - своего рода наркотик для организма и вызывает сильную зависимость, а так же необходимость употреблять пищи больше, чем необходимо организму.
Однако, если Вы меня спросите: что является полезной едой, я не стану ответить на этот вопрос, особенно на общественном форуме. Скажу так: не знаю, я же не специалист в области питания. Каждый выбирает по себе.
То же касается и других вещей, например, одежды или образа жизни. Как говорит один знакомый попугай: Швабода!
Алeксeй Бeлов Фундаментально! Грандиозно! :))
Вредные привычки мешают.. . :)))) А как не попробовать запретное? Где ещё представится случай? :)))))))))) Праильное и в идеальных мирах моно испытать.. . :D
вовлеченность в болезнь оказывается сильнее заинтересованности в здоровье.
Любовь Морковь
Потому что есть выбор между вкусным и полезным)))))
Диля Оспанова
Мы просто не слышим голоса нашего организма. Он забит жареным мясом и вареной картошкой. Попробуйте пойти ему навстречу, например употреблять пищу без термической обработки, бросить пить и курить. Все изменится. Вы выйдете на диалог со своим организмом и окажется, что то, что полезно о-о-очень вкусно!
Алeксeй Бeлов А у Вас ответ под стать НИКу! :))