Прочее непознанное
Как Вам кажется: в течение 40 дней и правда Душа умершего человека находится где-то рядом с родными и близкими ему
Людьми? Особенно - любимыми? Схожу с ума, "крыша едет": мужа нет в живых с 24 октября. И хотя я его и до этого не один месяц не видела (его сын от предыдущего брака не давал нам не только видеться, но даже говорить по телефону, а до этого мы в дружбе и любви прожили почти 30 лет: квартирный вопрос!) и вот теперь нет в живых ни мужа, ни его сынка-подонка, а я, всё никак не могу прийти в себя: тоже не хочу жить!
Успокойтесь.
Если он вас любил при жизни он и после будет рядом с вами столько, сколько потребуется вам. Теперь его не волнует квартирный вопрос.
Влад ?????????
Да! Мы любили друг друга!
Зависит от Уровня развития, кармы и накопленных грязных энергий. Праведные, светлые души, кто мало грешил, кто выбирал рост плюсовых качеств в душе, они могут на 40 день возвращаться с разрешения Высших обратно к родным на поминки. Светлые в грубом диапазоне энергии долго не задерживаются.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Влад ?????????
Кое-что читала у них...
Душа после смерти в течение 49 дней пребывает в Бардо.
В течение этих 49 дней она может посещать места, связанные с прожитой жизнью.
Особенно свой родной дом, своих родных и место гибели.
Жить надо не смотря ни на что.
Если Бог дал ещё пожить, этот шанс упускать нельзя.
На тот свет всегда успеешь.
Жить надо не смотря ни на что.
На тот свет всегда успеешь.
Влад ?????????
Спасибо! Я постараюсь увести себя от этих ужасных мыслей...
никакой души нет
Влад ?????????
У меня - есть, и у мужа была может, у вас нет....
Нет душ у людей и не живут души вне тела! Свои галлюцинации многие принимают за выход " души " из тела .
Вам нужно думать о своем психическом состоянии, а не о том находится ли душа умершего рядом 40 дней или 41
Влад ?????????
Думаю! А как же! Вроде дурой никогда не была. Два ВО! Программист и журналист. Мне 75 лет... Тем не менее, не могла и подумать, что могу быть в ТАКОМ состоянии...
Владислав Мирзоянц
Человек сам и есть душа живая В Слове Бога Библии нет даже слов БЕССМЕРТНАЯ ДУША
Но умершие не уходят навсегда
Их ждет предусмотренное Богом воскресение
На основании жертвенной смерти Христа
Когда будет происходить это воскресение? Оно будет происходить с приходом Царства правления Божия Во главе с Царем Христом
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ (обратите внимание, не на небе) УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Это именно то Царствие правление, о приходе которого, и сказано молиться
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ как на небе
Но умершие не уходят навсегда
На основании жертвенной смерти Христа
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
И ИЗЫДУТ Библия

Вы не знанте байку про французского учёного который клал на верх шкафа листки с ругателствами типа чтоб душа умершего их прочитала но клал не в морге а в операционной где боролись с клинической смертью никто из выживших ничего не заметил вот вам и душа
Костя Алмазов
так себе опровержение-он мог и не класть - его слово против их слова
Asel Aimenova
Будешь помирать проверишь
в течении трех дней душа переходит от земли на небо, а 40 дней там определяется где будет находится до последнего Страшного Суда, а пока читайте о упокоении Православный молитвослов и ходите в Православную Церковь.
Влад ?????????
В праволславную церковь хожу (несложно: на нашей улице!), заказываю молебны ЗА УПОКОЙ, ставлю свечи. Вот 7 ноября, когда я ставила свечу, от чужих свечей у меня загорелся рукав моей любимой зимней куртки... Кстати, это может что-то означать?