Прочее непознанное

Где находятся души умерших, и почему мы их не видим ?

Мы живём на планете земля, да есть ещё и другие планеты, но интересно про души умерших, и почему мы живые их не видим.
через 49 дней после смерти умерший перерождается снова. в одном из 6 миров сансары. когда он находится в посмертном бардо у сознания нет никаких внешних проявлений чтобы его было видно живым Буддизм
Katya Kraskina
Лучший ответ
душ не существует, так что они нигде не находятся, и по этому мы их не видим
душу не видно даже у живых, она же тонкая, нематериальная
Рахмон Пиров Интересно
Космос живой и наполнен живыми сущностями...
Kristina Uriavichus
Рахмон Пиров Это точно, и что они там делают?
Kristina Uriavichus Они чтото делают
Kristina Uriavichus Ну как вариант можно представить что такой большой мир и пустой на 99%, ведь не правильно же. Кто будет так делать?
они отдыхают, но помнят о нас и иногда передают приветы и помощь
Oleg Norkin
Рахмон Пиров У меня умерли родители, но не снятся мне, и ничем не помогают, хотя проблем в жизни много
Образом в памяти
Andrew Aristov
Рахмон Пиров Не вижу их, но помню
Andrew Aristov мысленно
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Умирая он находится в могиле Поэтому вы их и не видите
Алексей Иванов
Мы иногда видим, но только те души в тонком теле, которые наказаны оставаться без грубого тела за тягчайшие преступления по закону вселенной... А все прочие души - получают новые тела, в зависимости от того, какие заслужили, когда были в теле человека (в телах животных, души карму не набирают, а лишь отрабатывают ту, что накопили, когда были людьми...) Некоторые получают тонкие тела, предназначенные для обитания на райских планетах, но в наше время - это единицы! Другие же (и это большинство в наш "прогрессивный" век), отбывают свои наказания в адских условиях, на "дне" нашей вселенной, пока не закончится их срок наказания и они не очистятся от всей кармической грязи...
Рахмон Пиров Это сколько времени они через это проходят?
Полина Незаметдинова ...А в перевоплощениях - может быть быстрый переход к следующему телу (примерно пару месяцев), но если душа несёт большой груз негативной кармы - то могут быть задержки... В случае самоубийства (и некоторых других обстоятельствах смерти тела) - душа остаётся в тонком теле, как привидение - для тех, кто привязан к материалистическому образу жизни - это ещё страшнее ада, ибо остаются вкусы, желания (которые остаются с нами в тонком теле... -но нет тела, чтоб реализовать их, если душа погрязла в чувственных удовольствиях - отсутствие грубого тела, приносит ей ужасные муки... Об этом и о мнооогом другом, читайте в Ведах!
Потому что резонируем мы с жизнью. Когда умрешь и увидишь мертвых)
Рахмон Пиров А где уверенность что после моей смерти, я увижу своих умерших родственников
Ирина Якубович Соболезную Варвара! Каждый хочет их увидеть. Это учесть от которой не какой человек не застрахован в этом мире.. Ваши раны затянуться! Плачьте, если больно! Не сдерживайте себя.. А после, пройдя богатый жизненный опыт. Вы поймете. По крайней мере для себя. Есть ли мир по ту сторону. Мое мнение здесь не играет не какой роли. Ответ внутри. В вас. Не снаружи. Удачи вам!