Прочее непознанное

Где находится душа? Существует ли душа и где она находится? Почему, люди считают, что душа находится в груди ?

Она находится в районе солнечного сплетения. У китайцев всё сосредотачивается в районе живота. У каждого по-разному.
Aimurat Kuttymuratov
Лучший ответ
души нет есть ум (сознание) он находится в сердечном центре
Игорь Чумаков
Никто толком не знает, где Она находится, но все знают как Она болит!
Batya Holod, здравия! Душа есть и она может объять всё, и может войти во всё. Может объять всё мироздание, а может войти даже в фотон или элементарную частицу. Так что сразу и не понять: человек в душе или душа в теле человека... Она часть Души Бога, поэтому так же бесконечна и вечна. Проекция души в теле - железа тимус, который находится на два пальца ниже яремной впадины, за грудиной. Связывается с умом через солнечное сплетение - туда посылаются образы души, затем - через мозжечок, где образы замедляются до скорости работы нейронов мозга, потом - в подкорку, где переводятся в логические построения языка и где формируются по этим образам мысли. Но у большинства людей эта цепочка блокирована, и мы душу не слышим.
Татьяна Дудина
Согласно одной самой мудрой книге, Библии, душа, это сам человек, его жизнь. В ней говорится, что Иисус отдал свою жизнь (душу ) для искупления людей от греха и смерти, чтобы мы могли жить бесконечно долго в прекрасных условиях.
Юля Басацкая
Душа находится внутри Бога, вот только мы друг от друга спрятались.