Прочее непознанное

Если душа существует, то почему же тогда при повреждении мозга человек теряет часть памяти, его сознание меняется?

Почему при повреждении мозга человек меняется и может даже стать самым обыкновенным овощем, который ничего не помнит? Также при повреждении определенного участка мозга человек может потерять чувства (любовь, жалость, ненависть и т. д.) . Где же эта душа, которая по логике и отвечает за сознание, память, чувства и прочее?
Библия не учит, что душа, это некая субстанция в человеке. В Слове Бога говорится, что душа - это жизнь и поэтому живой человек является душой.
Сергей Рябых
Лучший ответ
Мозг - приемник чувств, желаний неабстрактных мыслей и место жительства земного "Я".
Lale Qadjieva
Если ты скажешь девушке, что она красивее всех на свете, она может тебе не поверить. Но если ты скажешь, что она красивее Зоси, Яди, Хеленки и Баси. — она поверит мгновенно.
Lizochek Chipurko
Потому что мозг - это коммутатор. Повреждается коммутатор - нарушается связь между физическим астральным, ментальным, духовным телами...
*R
** Roma**
Спроси у новорожденного ----где его душа----если узнаешь-- узнаешь для чего живешь !!!НЕТ!!!! тогда спроси у ближайшего столба----Разница- да?
душа - электричество, питающее компьютер
повредите компу оперативку, мат плату или процессор.. . так, чтобы он вроде бы включался, но при этом не реагировал

душа не тело.. . повреждая тело, вы повреждаете тело, а не душу.... нарушается связь между душой/сознанием и телом.. . в следствие чего тело и перестаёт функционировать так, как положено изначальной программе
Юлия Шамарина
Душа - вообще не изученная субстанция :-)
А Сознание И Тело - Явно Земного Происхождения. .
Душа Же, Может Проявляться Только Через сознание И Тело. Если Они Повреждены, То Соответственно Проявление Души Не возможно. И Остается Биоробот
Хрень они вам говорят! Мозг это компьютер и не больше! Жить можно без тела и ничего