Вся наша жизнь проходит в определенных ритмах. Некоторые люди, пытавшиеся понять ПРИРОДУ МЫСЛИ, говорили, что она похожа на МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИТМ.. .
В Космосе, в Атоме, в Самом Человеческом Организме заключены СЛОЖНЕЙШИЕ СТРУКТУРЫ, которые действуют по принципу ритмов. При поломке структуры сбивается ритм... НО СУЩЕСТВУЕТ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: при нарушении ритма разрушается структура!
Почему у человека есть врожденная потребность петь? Потому что пением он настраивает себя на определенный ритм.. .
В чем заключается очарование поэзии? Опять-таки в ритме, который захватывает человеческую душу.. .
И ВОТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, КОТОРЫМ ЗАДАЮТСЯ СЕГОДНЯ МНОГИЕ УЧЕНЫЕ, ВРАЧИ, ПСИХОЛОГИ... ?
ПОЧЕМУ современный человек упорно ищет те формы искусства, которые еще недавно вызывали бы неприятие и отвращение?.. Как крики и визг из окон сумашедшего дома?
Современное искусство становится ВСЕ БОЛЕЕ АРИТМИЧНЫМ, а АВАНГАРДНОЕ - основано на диссонансах.. .
Рок-музыка, металлизм, кубизм - ВСЕ ЭТО ИСКУССТВО ВЗРЫВОВ и РАЗРУШЕНИЙ, искусство ХАОСА и СМЕРТИ.. .
Известно, что рок-музыка приводит людей в состояние некого демонического транса, когда в душе рождается ЖАЖДА НАСИЛИЯ и РАЗРУШЕНИЯ, нередко выливающаяся в какое-то КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗУМИЕ!! !
ПОЧЕМУ!? ? Человек ищет выхода в МИРЕ ДИССОНАНСОВ, где происходят ЛОМКИ СТРУКТУР, ЛОМКИ ЗАКОНОВ, ЛОМКИ МОРАЛИ?
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
Прочее непознанное
Почему При Аритмии Сердца Человек Спешит Обратиться к Врачу... Аритмию же Сознания Просто не Ощущает, или Игнорирует?...
Своим восприятием ритма энергий человек даёт пищу тому, что он впустил в себя (или с чем родился) . Ангелы живущие во внутреннем космосе человека питаются гармоничными энергиями возвышенных чувств и эмоций, которые вызывает настоящее исскуство, а бесам по вкусу визг из окон сумасшедшего дома, энергии расщепления и энтропии. То, что живёт в человеке - хочет есть, и эти импульсы человеком воспринимаются как собственные желания. После исполения желания у человека внутри или ангелы в душе поют, благодать изливая, или бесовской шабаш идёт и ему хочется рвать и метать под таким одержанием. Вот, что я думаю по этому поводу.
На мудром Востоке можно найти ответ на Ваш вопрос..) )
Все подвержено разрушительному действию Времени, и ничто в этой вселенной не вечно -
утверждают там и даже богам приписывают функции разрушителей:
Великий Шива одновременно является богом разрушения и богом-творцом.
Без разрушения, считается, не будет и созидания.
Сущность вещей неуничтожима, поэтому то, что принято обозначать словом “разрушение”, означает процесс беспрестанных изменений во вселенной.
Все преходяще, все уничтожается и воссоздается.
Приспосабливаясь к различным ритмам, пробуя их на зуб, "ошибаясь", мы учимся творить. .
А как иначе?) )
Ирина Щукина
Вы знаете-абсолютно согласен!Тоже хотелось сказать что в человеке борется 2 стихии-Созидания и Разрушения!Так и есть!
Очень много Вопросов!
Но, мне кажется это не сегодня и не 50 лет тому назад стало происходить... А битвы гладиаторов на аренах Древнего Рима? А, шабаши ведьм в средние века? Да, надо думать... Еще вернусь в вопрос...
*абай# #####
Вам спасибо за ответ, ВЛАДИМИР...)
Возвращайтесь!!!)
почему же не ощущает? !
ощущает! поэтому столько людей пребывают в депрессии, хандре, печали.
посмотри сама сколько и как часто на Ответах постоянно идут вопросы в ленту: мне грустно, мну хочется плакать, я одинока и т. д. и т. п.
больше всего таким диссонансам подвержены женщины, как более уязвимые в плане психики и сознания.
*абай# #####
"грустно, хочется плакать" - это еще пол беды...
а сколько людей поднимают вопрос о суициде...
Сознание расширяется или изменяется, аритмия сознания - это сокращение узостью мышления, когда ум сосредоточен на Эго и не слушает свою Душу, тогда возникает дисбаланс и дисгармония с природой, откуда мы родом, человек ощущает и видит ту пропасть, но не осознает.