Прочее непознанное

Почему я неумная. Делаю одну и туже ошибку несколько раз?А может просто я ищу выход?Вдруг он есть?

Ты будешь смеяться, но.. . хоть я и ученый-математик, но до сих пор 3 + 4 сложить правильно не могу!
В общем, главное, что я усвоила - я могу ошибиться в этом вычислении, поэтому когда мне подсовывают такой пример, то несколько раз саму себя приходится проверять.
Неумность тут не при чем. И одну и ту же ошибку делать несколько раз никем не возбраняется. Как только тебе надоест наступать на эти грабли, то ты-таки вспомнишь, что тут "собака порылась" и возможность своей ошибки "словишь" и не совершишь её.
А пока есть в тебе запал искать выход тем же способом - дерзай! Так и только так новые "выходы" и изобретаются - на старом месте "новым" методом!
Ольга Бочкарева
Лучший ответ
И не говори. Вот я тоже тупой, и ничего, все вокруг довольны.
Toleuzhan Galiyeva
А может перестать биться головой об стенку? =), даже если дыру пробьете то ничего нового не найдете=)
Юрий Веденин
Мы все постоянно ошибаемся. Мало кто умеет учиться на своих ошибках. Это жизнь! Мы всегда верим в лучшее, поэтому и повторяем свои ошибки.
Светлана Винидиктова Ошибка - это результат неправильных действий.И вряд-ли можно научиться чему-то хорошему,взяв за основу что-либо заведомо неправильное. = учиться на своих ошибках= расхожее выражение,но проанализируйте его..Учиться-то нужно на правильных действиях,а не на ошибках.
Ошибки нужно анализировать, разбираться в причинах и делать выводы. А тупо наступая несколько раз на одни и те же грабли, выход не найдешь, только шишек набьешь.
Михаил ...
выход есть всегда. даже два. первый там где вход, а второй поискать надо
спасёт ключ на семнадцать
Потому что мы чаще понимаем только если нас несколько раз мордой об стол. А то бывает и этого не достаточно.
В том, что Вы сознаете свою неумность, я уже в этом вижу много ума. Так что не вешайте носа.
Выход есть всегда. Просто часто нам выгодно его не замечать. По разным причинам.