Прочее непознанное
Почему говорят не делай добра не получишь зла?
Я всегда делала добро всем, но оно почему то против меня потом оборачивается
потому, что инициатива наказуема
Так говорят только те, кто любит грешить. Также под этим имеется в виду, что не зная как помочь, можешь наоборот навредить себе, как допустим богатые родители избалованного ребёнка.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Mihail Ryabko
Вы всё время эти книги читаете
Не в этой стране, дорогуша. В любой другой тебе как минимум улыбнутся и скажут спасибо, но не в России. Тут на тебя посмотрят мимимум с неедоумением а максимум покрутят пальцом у виска. Дикая страна с дикими нравами..
Александр Кравчук
не в этом дело.. а вам лишь бы похаять россиюю
Андрей Сивков
В сша попробуй даме помочь нести вещи, улыбнуться или открыть перед ней дверь, моргнуть не успеешь, как предъявят обвинение в домогательстве. Так что не надо про Россию ля-ля.
А потому. что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Mihail Ryabko
А за что наказания?
Если ты начал кому то помогать, то этот человек ждёт от тебя помощи постоянно. И часто не ждёт а требует. Окажешь, вот ты и первый враг.
народ даром не придумает жизненный опыт,
"не будешь иметь врага, пока своим хлебом не накормишь"

Потому что хотят выставить себя правыми и благородными. Так говорят обычно узколобые ребята, которые в чужом глазу соринку заметят а в своём бревно не увидят.
Просто делая добро не надо ожидать ответную положительную реакцию. Добро лучше всего делать втайне и Бог воздаст явно))
Вы не те источники читаете!
Добро нужно делать тем, у кого душа чиста, а не эгоистам, которые привыкли, что им помогают, но они думают, что по жизни им обязаны.
меня всегда такие как вы пугают... я делаю добро... а ты спросила.. оно кому надо? такие как вы ещё хуже, чем равнодушные..
Надо ещё и в людях разбираться
Некоторые идут дальше и говорят: "Не сделаешь зло, не получишь добра"
А ещё есть мудрость: "Поможешь человеку первый раз - он назовёт тебя лучшим, поможешь второй - воспримет как должное, не сможешь помочь в третий раз - объявит мерзавцем и предателем".
возможно, что тому кому ты не сделал добро те и делают тебе зло)))