Прочее непознанное

Почему говорят не делай добра не получишь зла?

Я всегда делала добро всем, но оно почему то против меня потом оборачивается
Mihail Ryabko
потому, что инициатива наказуема
Серикбаева Меруерт
Лучший ответ
Так говорят только те, кто любит грешить. Также под этим имеется в виду, что не зная как помочь, можешь наоборот навредить себе, как допустим богатые родители избалованного ребёнка.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Mihail Ryabko Вы всё время эти книги читаете
Не в этой стране, дорогуша. В любой другой тебе как минимум улыбнутся и скажут спасибо, но не в России. Тут на тебя посмотрят мимимум с неедоумением а максимум покрутят пальцом у виска. Дикая страна с дикими нравами..
Александр Кравчук не в этом дело.. а вам лишь бы похаять россиюю
Андрей Сивков В сша попробуй даме помочь нести вещи, улыбнуться или открыть перед ней дверь, моргнуть не успеешь, как предъявят обвинение в домогательстве. Так что не надо про Россию ля-ля.
А потому. что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Mihail Ryabko А за что наказания?
Если ты начал кому то помогать, то этот человек ждёт от тебя помощи постоянно. И часто не ждёт а требует. Окажешь, вот ты и первый враг.
народ даром не придумает жизненный опыт,
"не будешь иметь врага, пока своим хлебом не накормишь"
Потому что хотят выставить себя правыми и благородными. Так говорят обычно узколобые ребята, которые в чужом глазу соринку заметят а в своём бревно не увидят.
Просто делая добро не надо ожидать ответную положительную реакцию. Добро лучше всего делать втайне и Бог воздаст явно))
Вы не те источники читаете!
Олег Долинский
Добро нужно делать тем, у кого душа чиста, а не эгоистам, которые привыкли, что им помогают, но они думают, что по жизни им обязаны.
меня всегда такие как вы пугают... я делаю добро... а ты спросила.. оно кому надо? такие как вы ещё хуже, чем равнодушные..
Надо ещё и в людях разбираться
Некоторые идут дальше и говорят: "Не сделаешь зло, не получишь добра"
А ещё есть мудрость: "Поможешь человеку первый раз - он назовёт тебя лучшим, поможешь второй - воспримет как должное, не сможешь помочь в третий раз - объявит мерзавцем и предателем".
возможно, что тому кому ты не сделал добро те и делают тебе зло)))