Прочее непознанное

Говорят не делай добра, не получишь зла, так ведь?

Марина Семашко
В чисто человеческом плане бывает и так. А в Божественном - сколько бы ты ни получал зла, пусть даже долго, всё равно всё добро, которое ты сделал, обязательно рано или поздно к тебе вернётся. Бог не забывает ни одного куска хлеба, которым ты с кем-то поделился, образно говоря.
Светлана Сс
Лучший ответ
нужно чередовать... зла много в жизнь не нести, чтоб бог не наказал, и дъявол не овладел

Но перебарщивать с добром - это не очень хорошие поступки, как говорится НЕ ПРОСЯТ, НЕ ДЕЛАЙ
Val. Odintsov
Нет, данное выражение относится к добру, которое ведёт к деградации, например, когда родители балуют ребёнка. А вообще без выбора добра индивид вступает на тропу минусовой Иерархии Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Karina Abdulhalikova
ну мы на том свете познаем - если он есть
Alena Ponomareva
Alena Ponomareva никто не лыбьется -все по серъезному
Глупости какие. А то на вредных и неприятных людей только добро пачками сыпется. А те, кто равнодушен к окружающим, живут исключительно счастливо. А добрые люди получают только злые слова и поступки. От зла никто не застрахован - ни добрые, ни злые, ни равнодушные. Просто делать добро надо с умом - тогда и зла не получишь.
Andrey Ais
"Зло в свой адрес можно получить при ЛЮБОМ раскладе...
Просто - когда получаешь его После Добра - бывает более обидно... "
делай что должен
и будь что будет...
Да да да!!!
Именно так, каждый день на этом обжигаюсь.
Дорогой друг!!! ВСЕ на земле Едино=поэтому добро может принести зло и наоборот=иногда добрыми поступками и мыслями дорога устеляна в ад... так говорят... но и правда такое возникает=когда многие хорошие вещи делать бездумно... всегда надо прежде чем делать=подумать.... а мудрецы говорят=прежде чем подумать=подумай.. потому что все во вселенной=материализуется... всем удачи!!!
*A
*_ Ardak Ertaeva_(O.0)*
Да... из опыта жизненного, особенно если не просят это добро делать
Валентина Садовенко Делай добро! Зла от этого не уменьшится, но удовольствия от жизни будет больше. А благодарности от тех, кому было принесено добро, вообще бесценны!
Вы не очень глубоко проникли в смысл этого выражения .
нет, всему есть предел. не нужно быть слишком добрым, слишком злым тоже
Жизнь как бумеранг, от действия рождается противодействие
Viktor Zemko