Я бы сказал так - Зло в свой адрес можно получить при ЛЮБОМ раскладе...
Просто - когда получаешь его После Добра - бывает более обидно...
Прочее непознанное
Согласны ли вы с тем, что не делав добра, не получишь и зла?
Наталья Кузнецова
В точку)
Нет, данное выражение относится к добру, которое ведёт к деградации, например, когда родители балуют ребёнка. А вообще без выбора добра индивид вступает на тропу минусовой Иерархии Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эт только тех людей касается, которые сделали добро жидам:
есть такая поговорка, оказывается, "Не делай жиду добра — не получишь от него зла".
А люди благодарные зла Вам не сделают! Это понятно.
да
Нет.
...безбожны дети, и страшны люди,
что бьют старух на улицах своих...
И даже те кто это видел -
Их грех ужасней остальных!
что бьют старух на улицах своих...
И даже те кто это видел -
Их грех ужасней остальных!
Не так.
Если НЕ ПРОСЯТ, то не навязывай своё добро... потому как будешь ВОР, своруешь ОПЫТ у людей, ИХ опыт, который они хотели получить от жизни, пусть даже ты видишь, что он будет отрицательный и как бы тебе не хотелось НЕ ПОМОГАЙ никогда в этом случае, НЕ ВОРУЙ..
А воров никто не любит, получишь за это по башке, то есть получишь зло...
А вот если люди опыт получили, и он отрицательный, то они сами попросят ПОМОЩИ и в этом случае надо им помочь, сделав добро, тогда зла назад не получишь.
Вывод: Добро делаем обязательно, но только когда просят...
Алексей Горбунов
Некоторые примеры не буду приводить, заразительны. Вот у ребенка сотовый забрали, а он испуганно стоит (наверное сам виноват не позвал на помощь) Машину занесло от отбойника в др. тачки вы 3 наехали на лужу масла, позади едут др. обреченные (никто не торопится предупреждать) Парень ударил женщину и вырвал сумку"Нехрен чужое брать"продвинутые грабители Не просят-это скорее оправдание своей трусости, своего безразличия, своей "правды"
смотрю кому. есть люди, умеющие ценить и быть благодарными.
Наталья Кузнецова
Их очень мало
Согласна. Когда твое добро - твоя личная точка зрения, отличная от точки зрения одаряемого.
Нет.
согласен. жаль, что убедился на собственном опыте..
Наталья Кузнецова
Неудачный опыт, тоже опыт)
Да, трудно себе представить медаль с одной стороной, если только она не прибита другой, что б не узнать, что там. точно Доро или Зло.?!
нет, можно получить зло, не делая добра
Что то в этом есть..
Хорошо, что не все так запущено, но по тенденции "приобретения опыта",(лажа полная) народ поредеет. Юморная передача"скрытой камерой"уже не прокатит, морды будут бить и актерам и съемочной группе
кому хорошо кто сделал добро или тот получил добро?
Max Davidov
кому хорошо кто сделал добро или тоткто получил добро?