Прочее непознанное
Пословица "Не делай добра, не получишь зла"
Пословица "Не делай добра, не получишь зла" как вы её понимаете? Помогите на истоки надо.
истоки из своей жизни только.
Как например богатые родители совращают и делают овоща и аморального юнца через постоянные подачки, уход его от работы, учёбы, постоянные покупки, подарки, делая его никчёмным как почти у всех богачей дети и избалованным, капризным, мерзким типом индивида.
Также к этому относится когда помогают в тёмных делах, там товарищ помог избавить вора от полиции или человек дал денег нищему на алкоголь, не спросив у него хотя бы на что или лучше купив ему еды, так вообще идеально, чтобы тот не пошёл на бутылкой. Добро часто используют волки в овечьей шкуре, так что надо быть в трезвом уме и думать, что делаешь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
типа, не лезь не в своё дело, в не свой огород
Акжан Байрова
это то понятно, но у нас уличке 80 лет, ей в 1 строчку ответа - мало.
Вредная и лживая.
Применима только к корыстному «добру».
судя по аватарки оно вам не надо, не тем местом просто думаете!
Делай добро с головой - не получишь зла
Самооправдание недобрых людей.
Дело в ожиданиях. Они создают, программируют ситуации, притягивают. Следите за тем о чём на самом деле думаете, что чувствуете, чего ожидаете. Человек запрограммирован часто действовать сам против себя. Имеет также значение то как вы ко всему относитесь. Если есть неприятие к чему то или кому то, или же вы воспринимаете всё легко, и можете жить и двигаться дальше, не теряя продуктивного положительного состояния.
Злые люди придумали!
добро- свойство живого собирать части мира например до целого ...в кучку пока там внутри не загорается огонь-после того как огонь загорелся вступает в силу зло ...оно начинает делить мир на части.. например мужчина женщина ...мужик собрал принёс достал ну всё...ан нет ...было двое стало трое ...опять собирать надо... всё дело в жо-пе.... единство добра и зла....
чтобы никто не мечтал о сраведливости на этой проклятой земле
Очень жизненная пословица . Ибо неблагодарность, это первое чем люди спешат отблагодарить вас за сделанное им добро . Второе - черная зависть и злословие, многие просто считают что оказанная им кем -то помощь как бы ставит этого человека выше них . Людям это не нравиться, заставляет чувствовать себя несколько униженными . Не в состоянии отделаться от этого чувства, они потому и спешат "отплатить " благодетелю .
Изгоняй зло тем, что лучше...