Прочее непознанное

"Не делай добра, не получишь зла", так ли это ?

Делайте добро, но не нужно ждать ответа, это должна быть искреняя помощь и добрата, и получите добро не от того, кому Вы это делали, а от другова...
Тигран Исоян
Лучший ответ
Так. Но только для тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Христос говорил:
1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
мне больше нравится вариант :
- делай, что должно.. . и будь, что будет !!!
Лучше уж так: "От добра добра не ищут".
Павел Лукин
Совершенно не так.
Земной Ангел 9*)
Абсолютно верная истина в наше смутное время))).. . Но не нужно ей следовать.. . Лучше постараемся делать добро бескорыстно...
люди не любят когда их видят слабыми.. .
делая добро нужно помнить и о самолюбии человека.. .
и не обижаться в случае чего
Это равносильно тому, что не дыши и не простудишься, а так же не живи и будешь бессмертным...
а зделаешь зло не получишь добра! и зло застрелит тебя!

не пудрите носик а то мозги заметет!

Христиане читайте Библию лучше там все ответы между строк видны!
и добра тоже не получишь!!!!
Анько:з С:
Делай то что велит тебя совесть.... а о сделанном не жалей....
Не делай добра не получишь зла и останешься жалкой ненужной пустышкой.
Добро, как и зло нужно делать, иначе это не жизнь. Но добро должно быть дано не спонтанно, иначе можешь этим принести немалых бед
мудрость гласит - делай добро - но брось его в воду
из Евангелия:
"Но если делаешь добро и ждешь ответа - то какая тебе в том польза? не так ли поступают и мытари?
делай добро, зло само себя сотворит.. .
только не жди ответных дивидендов - иначе будешь разочарован
...как не странно но в жизни так и получается.... почему то злые люди более устоичивы к внешним воздействиям и их же зло редко к ним возврашается, а к добрым редко возврашается их добро...