Прочее непознанное
"Не делай добра, не получишь зла", так ли это ?
Делайте добро, но не нужно ждать ответа, это должна быть искреняя помощь и добрата, и получите добро не от того, кому Вы это делали, а от другова...
Так. Но только для тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Христос говорил:
1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Христос говорил:
мне больше нравится вариант :
- делай, что должно.. . и будь, что будет !!!
Лучше уж так: "От добра добра не ищут".
Совершенно не так.
Абсолютно верная истина в наше смутное время))).. . Но не нужно ей следовать.. . Лучше постараемся делать добро бескорыстно...
люди не любят когда их видят слабыми.. .
делая добро нужно помнить и о самолюбии человека.. .
и не обижаться в случае чего
Это равносильно тому, что не дыши и не простудишься, а так же не живи и будешь бессмертным...
а зделаешь зло не получишь добра! и зло застрелит тебя!
не пудрите носик а то мозги заметет!
Христиане читайте Библию лучше там все ответы между строк видны!
не пудрите носик а то мозги заметет!
и добра тоже не получишь!!!!
Делай то что велит тебя совесть.... а о сделанном не жалей....
Не делай добра не получишь зла и останешься жалкой ненужной пустышкой.
Добро, как и зло нужно делать, иначе это не жизнь. Но добро должно быть дано не спонтанно, иначе можешь этим принести немалых бед
мудрость гласит - делай добро - но брось его в воду
из Евангелия:
"Но если делаешь добро и ждешь ответа - то какая тебе в том польза? не так ли поступают и мытари?
делай добро, зло само себя сотворит.. .
только не жди ответных дивидендов - иначе будешь разочарован
из Евангелия:
делай добро, зло само себя сотворит.. .
...как не странно но в жизни так и получается.... почему то злые люди более устоичивы к внешним воздействиям и их же зло редко к ним возврашается, а к добрым редко возврашается их добро...