Прочее непознанное
Не делай добра не получишь зла?Кто против?
Быть добрым и добреньким - это разные вещи.... Добрый человек отзывается на помощь не анализируя - доброму или злому делает - любой человек от Бога, возможно и злой когда-нибудь что-то поймёт.. . а вот добренькие, которые, к примеру, дают на бутылку соседу, а потом получают от его жены "благодарности", часто сетуют на лавочке: " Не делай добра - не получишь зла... Вот не могу отказать, и получила.... "
Не против. К добру быстро привыкают, и со временем это становится даже обязанностью.
Никто не против.
Добрыми намерениями вымощена дорога в Ад.
К сожалению, иногда бывает именно так... Но это не значит, что надо перестать делать добрые дела... сказано " в милостыне будьте мудры".
Я категорически против! Добро всегда порождает добро, если делаешь его хорошим людям. А плохим людям добро делать не следует никогда, потому что они этого не заслуживают и потому что в ответ от них получишь зло, как Вы и описали.
добрые дела могут вызвать негативное отношение окружающих не меньше чем злые
Малика Азербаева
если ты его делаешь с выгодой, тогда без разговора ты права
добро это то которое с палкой?
не спрашивают - не сплясывай
а когда истинно даришь добро и не ждешь в замен ни чего то добро всегда возвращается в большем объеме
не спрашивают - не сплясывай
я согласна, что зачастаю так и бывает, но все зависит от человеческого фактора, на сколько высок минталитет и духовность
Если бы все действовали по этой незамысловатой формуле, то добра и вовсе не было бы.. . я против...
Добро делать нужно тогда когда тебя об этом попросят. "не лезь в герои пока не позовут". Добро нужно делать без корыстно. "Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая. " И стоит задуматься, действительно ли ты делаеь добро? . "Что для русского хорошо, для немца смерть"
Добро нужно делать бескорыстно