Прочее непознанное

Почему одна и та же книжка может читаться несколько раз подряд???))) Кто виноват???))) И что делать....

интересные книги я заглатываю, не жуя) потом сразу переворачиваю на 1ую страницу и начинаю читать медленно и печаль... эмм... вдумчиво)))
[D
[Shi Dera]
Хорошая книга как потайной ларец с секретом. Этот секрет известен только автору, да и то, наверное, не всегда. И вот вдумчивый читатель пытается разгадать этот секрет. Прочитал, кажется, что уловил секрет. Проходит время и понимаешь, что не все понял, а может и вообще - ничего не понял. И чтение начинается вновь. А часто привлекает язык автора, его способ мышления, оригинальный стиль изложения, юмор ...Как будто сидит перед тобой интересный человек и ты с ним разговариваешь. И всякий раз при беседе с этим человеком открываешь в нем что-то новое и с ним хочется встречаться вновь и вновь.
Денис Засоба
Возвращаешься к прочитанной книге, потому что возникает необходимость отследить то, что было незамечено, но стало актуальным с течением времени.
Аруна Анчина
Значит это наслаждение - читать, снова и снова, значит такой близкий отклик в тебе нашла она)
За каждой прочиткой вы доганяете все больше и больше. Не дается она с лету.
Есть удивительные книги, которые смакуешь каждой строчкой, как хорошее блюдо, каждый раз открывая что-то новое.. .
оттенками настроения меняя восприятие уже прочитанных слов на неожиданное ощущение открытия.. .
каждый раз находя в уже знакомых строчках мысль, вливающуюся в жизнь пониманием ситуации, которой раньше не было.. . а вот теперь появилась, встала вопросом сомнения - и вот уже нашла свой ответ в давно любимой книге.. .
"Виноват" - Автор!)) ) ...человек, непостижимым образом настроенный на ту же волну восприятия мира, что и ты.. .
и нужно срочно искать другие его книги, чтобы вот так же погружаться в мир мыслеслов.. . и всплывать над обыденностью.. . и наслаждаться ВКУСОМ каждой строчки, перечитывая и отрывая заново.. .

Виктория Шинкарева И волшебной НОЧИ...)))
дюди
Virt Virt