Прочее непознанное

Эпитафия-бабочка чувству, которое не удержали. Не важно почему это произошло и кто виноват. Важно какое оно. Поделитесь?

Пока я любил тебя...Фараоны играли в кегли...Поезд мчал на восток...Пока я любила тебяБог танцевал в стиле Хаус.Самолет летел на западПока я желал тебя...Колокольчик в твоих волосах звучал соль-диезомКолеса стучали в тактПока я желала тебя...в твоих ладонях утопала моя нежностьшасси мягко касались полосыПока я ждал тебя...По рельсам шагала грустьОбратный поезд таял в шуме городскомПока я ждала тебя...Небо рыдало вместе со мнойне поднимались в небо самолетыДоброго вам всего))
улыбка )...
сложно что-то сказать.. . привет )
удивился очередной раз совпадениям.. . ) бабочки, бабочки.. .
бабочки.. .
бабочки.. . бабочки.. . :-)
слов не сказанных о любви.. . а может не о любви ?) нет, конечно нет.. .
как предчувствие космоса - предчувствие чувства.. . где-то во всём этом мы многое потеряли.. . лёгкие движения души, как трепет знакомого крыла.. . замирают чувства.. . я ждал тебя, моё дежа-вю.. . как зыбкий туман, всё просачивается сквозь твои пальцы.. . не успеваю ничего толком понять, хвать, а уже ничего нет.. . в ладонях остаётся ощущение, послевкусие (?)... такая прекрасная чуждая тебе жизнь.. . я плачу ?) нет.. . я не умею плакать... эгоист.)).. . Главное ты легко порхай и радуй моё грустное сердце).. . самое важное, это твоя свобода.. . свобода от несвободы.. .
у бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умиреть.. . но она сидит в закрытой банке.. .
из неё ?
можно только смотреть.. .
( lumen )
"Не важно почему это произошло и кто виноват. Важно какое оно. "
тонких нитей - щёлк.. .
щёлк- щелчёк.. .
прощай.. .

какое оно.. .
лёгкое, эфемерное, нежное, не требующее жертв.. .
но. .

и конечно ты уже никогда не поймёшь " что всё так и надо... "
"кому надо ?" "тебе надо? " "мне надо? ", " почему.. . "
какие сложные вопросы ты мне задаёшь.. . ну как скверно тебя воспитали ;-)... улыбнись.. .

p.s. : и в конце концов, конечно же эпитафия.. .
...ей больше ничего не надо.. .
Михаил Степанов
Лучший ответ
Елена Чувашова Здравствуй, Антон)) Спасибо. Чудесный ответ. Легкий как порхающая бабочка...
Шевцов Игорь Если когда нибудь, появится книга "Бред - моя Жизнь"
автора Каравченко А.?.,хотелось бы быть одной из первых
получивших её с автографом !))
Легче всего справиться с БАБОЧКОЙ, оборвать ей крылья, чтобы не летала, чтобы даже в глубоких ее помыслах---не было МЕЧТЫ о ПОЛЕТЕ в бескрайнюю неба синь !!!
Не думали никогда, что БОЛЬНО ей с оборванными крыльями даже передвигаться !!!Не жалели, когда срывали с ее ДУШИ--- бархатный защитный слой, когда оголяли ее душу всем и каждому !!!
Наверное, она была слишком СЛАБА для полета, а, может быть, ей БОЛЬ помешала окрепнуть, да и крылья обожгли огнем фраз и слов !!!

Детский восторг отрывания крыльев
Бабочки скользкой в горячих ладонях.
По ветру крылья летят без усилий,
Мертвый комок их уже не догонит.

Бабочка-жертва и бабочка-птица
В миг после смерти абсурдно прекрасна.
Кто ты, посмевший крылатым родиться?
Вот, посмотри, как летать здесь опасно!

Детский восторг постижения тайны,
Крылья летящие в утреннем небе.. .
Скользкий червяк, уцелевший случайно,
Вверх был подброшен, но бабочкой не был.. .

Для каждого жизнь – это зал ожидания,
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года.
Мы ищем, мы ждем своего расписания,
А поезд ушел навсегда, в никуда.

У каждого есть представленье о счастье,
Мы мечемся, жаждем его удержать,
И как же нам больно терять в одночасье,
Все то, что всю жизнь приходилось искать.

И тысячи судеб схлестнувшись, ломаются,
Как горек, безжалостен жизни урок,
Уходят надежды, в границах стираются,
Почтительно дав свой последний гудок.

С пустою душой, ошалев от отчаянья,
Что мы между строк не умели читать,
Мы снова приходим в тот зал ожидания,
С надеждой на шанс, чтобы снова начать

Тамара Белик
Елена Чувашова И Вам доброго времени суток)) Спасибо большое за ответ)) Красиво, трепетно я бы сказала))
Довольно странно и нелепо
Жонглировать легко словами
И улыбаться миру слепо
Треся пустыми рукавами

Сплетая в призрачную сеть
Тончайший шёлк прозрачных чувств
Но должен мотылёк лететь
Ведь кокон порван уж и пуст

Трепещут крылья в пустоте
Щекочет рёбра изнутри
Шум спутал мысли в голове
И трудно так сказать "лети"

А пальцы стиснуты в капкан
И разомкнуть их тяжкий труд
Был мотылёк на радость дан
Но дни стремительно текут

И вот разомкнута ладонь
На ней раскрылись два крыла
А впереди свечи огонь
Свобода выгореть до тла

Пусть жизнь его кратчайший миг
Миг сей дороже чем твой век
И ты бы смысл его постиг
Но ты всего лишь человек....
Евгения Лейтан
Два Мира ..попыткой объединить. .
..не получилось.. )

Шевцов Игорь
Елена Чувашова Привет, Наташкин))) А ответ-афоризм. В точку.
слишком *нежно* держали наверное! Вот поэтому и не удержали! )
Олег Маев
Эпитафия- это итог. Конец цикла. Конец чувства. Трамплин для нового витка. Только на более высоком уровне. Как любое завершение она удовлетворительна. Как любое начало, она полна надежд. Но как любой багаж она ЦЕННА, тем что содержит в себе историю чувств и отношений.

Она может быть такой.

Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои
Как будто розы опадают
и умирают соловьи

А может так?

Запомни мир, каким он был
Где сердцу ты любовь простил.
_.
_Serik_ .
Елена Чувашова И Вам спасибо за ответ))
чувство ушло и ни каких эпитафий! пэто наши субьективные переживания, весьма симпотичные, но бесполезные...
Aibek Sharipov
Предвкушение вкуса не вкусившего мёд.. .