Прочее непознанное

Чувствует ли Бумага те Чувства, которые на нее возлагают.. . нарисованным символом?..)

Нарисую чувства на листочке:
Символы, значки, кружочки…
Мысли в строчки превратились…
Чтобы все желания сбылись!. .
<17/04/2012>
Ильсур Мурзин

Были времена, когда люди переписывались обычными письмами, через почту. Ответ на письмо иногда ждали по месяцу. Сейчас можно обмениваться мгновенными сообщениями через телефон, социальные сети, всякие агенты и т. п.

Помню как, я и мои одноклассницы в начальных классах переписывались со сверстниками из союзных республик СССР и зарубежных социалистических стран. Обменивались всякими красивыми открытками, марками... потом друг другу показывали - рассказывали о друзей живущих где-то очень далеко. Я переписывалась с девочкой из Болгарии, которую звали чудесным именем Даниэлла. Она занималась художественной гимнастикой. Мальчик из Чехословакии с мультяшным именем Болек.. .

В старших классах украдкой обменивались записками треугольной формы с надписью "в лично руки" с предложением о дружбе, любовными признаниями: ) После школы у каждого своя дорога, разбежались кто куда, годы школьные мы вспоминали, переписываясь. Писали письма мальчикам в армию.. .

...Записочки мужа мне роддом.. . Помню, солнце бьет прямо в незашторенное окно палаты, больно двигаться, но я все же тянусь к тумбочке за его письмом.. .

Люблю изредка пошарить в старой большой коробке и почитать старые переписки: деловые письма, официальные, личные.. . Уже с некоторыми отправителями и связь-то оборвана, а их письма всё лежат на архивных полках моей памяти.

Нет, во мне нет-таки привычки хранить документы. Многие письма я уже давно выбросила или сожгла, оставив только самые важные, на мой взгляд - чётко характеризующие либо какую-то ситуацию из прошлого, либо время, либо самого отправителя.

Многие.. . многие ответы на вопросы, возникающие сейчас, можно найти в старых переписках. Это как идти, потерять след и снова вернуться назад, чтобы не сбиться снова с дороги.

Сейчас я тоже пишу письма. Настоящие, в конвертах. Пишу детям, которые учатся далеко. Есть и мэйл, и скайп, и телефон - всем этим пользуемся, но ничто не греет так, как рукописное письмо. Я рисую смешные картиночки на полях, пишу смешные стишки.. . Когда - нибудь мои дети тоже будут перечитывать эти письма.. . Когда-нибудь.. .

Бумага, с написанными на ней словами, становиться другой даже на ощупь.. . Живой, дышащей, спешащей передать мысли и чувства, боль и радость, отчаянье и надежду.. .

Пишите письма от руки.
так честно, преданно, неловко,
игриво, непонятно, робко,
несмело, страстно, чуть дыша,
чтоб только скрип карандаша
нарушил тишину строки,
которая так много значит.. .
пишите письма от руки,
от них мы искреннее плачем... .

Авелина Зарема
Лучший ответ
Ильсур Мурзин Леди, Ваши ответы всегда прочитываются на одном дыхании... Такой яркий ответ от души, немного личный, поэтому трепетный, откровенный, живой)
Вспомнила свои переписки... ничего не оставила... )))
Спасибо, Елена)

Письмецо в конверте... погоди, не рви..

Говорят.. . бумага всё стерпит !!!

Бумага всё стерпит.
Мне так говорят.
До самой до смерти
Бумага пьёт яд.
Обиды, невзгоды
Слушать должна.
Но месяцы, годы
Бела и нежна.
И терпит бумага,
И хочет гореть.
Последнего шага
Не сделать. И смерть
Ей дарит улыбку,
Смеётся над ней.
А счастье так зыбко:
В смятении дней
Она не забыла,
Как в ясном лесу,
На краюшке мира
Роняла слезу.
Плакучею ивой.
Удар топора.. .
Неистовой силы.. .
Бела и нежна.. .
Бумага в столе,
И в блокноте она.. .
И помнит о счастье
Минувшего дня.
Ильсур Мурзин Бумага.. стерпит все, иль нет?
А в виртуале, как в реале...
И электронyых символов не жаль...
Пишу: "Привет", "Привет", "Привет"!
Немного гложет грусть, печаль..
Судьбой мне свыше нагадали...
Благодарить, что так хорош ответ!