Прочее непознанное
После смерти, душа существует? Тоесть если человек умрёт его душа будет все видеть и слышать как в физическом теле?
Получается как бы я могу лететь куда хочьу
после жизни у вас не останется "свободы выбора"
и видеть и слышать вы будете иначе, но кстати и появится намного больше восприятия. из боле-менее понятных вам - ориентация в части миздания, плотности предметов и их энергосвойства, в т. ч. поля напряженности … да много чего появится иного ))
Никто точно ничего не знает, а мертвые молчат!
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Да. Лететь - нет, слабая энергетика у душ начального Уровня развития.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Святые же слышат наши молитвы и даже приходят в этот мир для помощи нам хотя казалось бы и умерли много лет назад . А насчёт лететь куда хочу для этого надо быть Святым . Святые могут лететь куда хотят, а грешники не могут .
Bobojon Fokhirov
А где об этом сказано в Писании?
Думаю да, душа существует и после смерти. "Как в физическом теле" - нет
пока ты
не решило, кто ты - тело или душа
и пока пишешь слова-лазейки, типа "как-бы" сохраняяя свою, возно верную, но возможно и не верную "кочку" зрения
НИ ЧЕ ГО не получится
лети
птичка
не решило, кто ты - тело или душа
НИ ЧЕ ГО не получится
лети
птичка
Да. Книги о жизни после смерти:
Автор: Реймонд Моуди
Книга: «Жизнь после жизни»
Автор: Майкл Ньютон
Книга: «Путешествие души»
Книга: «Предназначение души»
Автор: Дэннион Бринкли
Книга: «Спасенный светом. Что Вас ждет после смерти»
Книга: «Тайны Света. О нашей жизни в двух мирах»
Автор: Реймонд Моуди
Книга: «Жизнь после жизни»
Автор: Майкл Ньютон
Книга: «Путешествие души»
Книга: «Предназначение души»
Автор: Дэннион Бринкли
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем". (Еккл. 9:5-6).
Вот что говорит нам об этом Библия.
Дима Чепак
так и будете в Ветхом Завете жить ?
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
ЖИВЫЕ ЗНАЮТЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
Но умершие не уходят навсегда
Их ждет предусмотренное Богом воскресение
На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
Во главе с Царем Христом
Это именно то Царствие правление, о приходе которого и сказано молиться
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
В волю или намерение Бога входит и воскресение
Но умершие не уходят навсегда
На основании жертвенной смерти Христа
Во главе с Царем Христом
Нет. Она важна сейчас.
После смерти, душа существует? неизвестно, есть всякие верования на эту тему
Тоесть если человек умрёт его душа будет все видеть и слышать как в физическом теле?... ну учитывая на то что для того чтоб вам видеть и слыщать нужно обладать как устройствами чтобы это дело во принимать ( органы чувств) и устройствами чтобы это дело интерпретировать ( мозг) а это все физически материальные вещи.... то как ваша душа будет воспринимать звук и свет не обладая соответствующими физичискими предпринимателями и интерпретаторами... тот еще вопрос
Olga Sukhareva
В Слове Бога Библии сказано
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
И то что человека сами есть -душа живая
Рамазан Кашапов
пример одного из верований.... таких варинтов развития событий не один десяток... для непроверямых утверждений нет никаких ограничений
Нет достоверно-проверенных фактов, доказывающих существование души, а вот обратных фактов много. Если говорить проще душа есть, но это всего лишь память человека.
Olga Sukhareva
Вы доверяете Слову Бога Библии?
На самом деле никому неизвестно, чтобы будет после смерти. Это делает смерть самую интересную этап жизни.