Прочее непознанное
Где находится душа и почему мы не можем видеть ее?
Доктор Дункан МакДугалл в 1906 году провёл ряд экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он предположил, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти — вес самой души. Он зарегистрировал разницу в нескольких случаях от 12 до 45 грамм.То есть по сути душа это материальная субстанция, но почему тогда мы не можем видеть ее и где она тогда находится, пока мы живы?
Души как отдельной субстанции не существует. Так говорит Библия.
Елена Неверова
Библию я уважаю, но опыт показал обратное же)
Что есть душа? Эфир незримый.
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!
Она хранит все наши свойства.
Душа - солдат неутомимый.
Нам не понять ее устройства.
Наш дух не спит ни днем ни ночью.
Ведет работу непрестанно
Душа и тело - матерь с дочью
Где связь незримая? Мне странно.
Что есть душа и движет телом
Все знают. Мы без духа - трупы.
Жаль, словом и греховным делом
Черним ее. О! Как мы глУпы!
Елена Неверова
Поэтично)
Наше внутреннее "Я" и есть наша душа. Его осознание и есть осознание нашей души.
преимущественно в сердце
Душа не материальна, это-нечто эфемерное, находящееся в.. астрале, что ли. . мы не можем ее увидеть, только почувствовать. И только чужую. Свою-наверное нет.
если увидел душу--- Значит помер
Да? ! Испустить дух, что-то говорит и чем оно сопровождается?
Трупные явления - изменения, которым подвергаются органы и ткани трупа после наступления биологической смерти. Трупные явления подразделяются на ранние и поздние. К ранним относятся охлаждение трупа, трупные пятна, трупное окоченение, высыхание и аутолиз; к поздним — гниение, скелетирование, мумификация, жировоск и торфяное дубление.
Душа - метафизическая сущность. Душу невозможно увидеть. Её можно только понять. Знание о душе, Высшей Душе и о цикле мира есть только у Высшего Отца. Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Во все души мира входят пять пороков: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго. Настолько, что это начинают считать нормой. Тогда Отец снова приходит, освобождает все души из тюрьмы пороков и снова превращает мир страданий в мир счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
В тебе. И у всех она разного цвета. Этот цвет мы видим. Чёрная она или белая.
После смерти тела Душа перемещается в параллельный мир, где живут остальные души, ранее умершие..
Елена Неверова
Вопрос немного о другом, где она находится пока человек жив)а когда мы умираем кто знает может она сразу переходит в другое тело
Татьяна Одинцова
Душа - это аура, которая окружает человека. Она не видна ни при жизни, ни после смерти...После смерти душа перемщается в параллельный мир...Это я могу сказать, как человек, общающийся с миром мертвых
У трусливых людей она в пятках, не зря же говорят душа в пятки ушла.