Прочее непознанное

Где же все-таки находится душа товарисчи философы и непознанцы?

ну дУша ..когда болит, болит не вокруг тела.. где-то в райёне сердца...
Абдурахмон Худжаев
Лучший ответ
какая разница, лишь бы с нами))
Пятая чара. Анахата. Там.
Вокруг нас, в нас и вне нас...
Юлия Кораблева
товарисч Кот. я могу только за свою ответить :)
она - там и там. тут и здесь. а еще вооон там. и где-то. куда и дорогу забыла. .
ну, нравится ей. жить, где пригрелась. куда примагнитилась. и мест таких все больше и больше (не обязательно географических. . не обязательно материальных)
Oleg Lamonov
Светлана Спицина Miau... ku-ku...ia-ia...
tutochki mnu, mam... i dusha toze. Ya bil v Akre, begal po kreposti.
Привет, Кот!
Давно тебя в сети не было! )
Насчет души когда то давно... мой ребенок сказал о том что душа гуляет по телу.
Когда страшно она в пятки прячется... и заставляет быстро быстро бежать... Когда радостно то в заставляет прыгать от счастья... Когда обидно и грустно то в горлышко зачем то переходит... и ком в горле от этого образуется.
Я не помню.. все её слова... А жаль!
Но тогда ей ьыло лет семь или шесть... И я была потрясана этим открытием.. .
Так что я думаю.. что моё дитя было право в том что душа не сидит на месте... Она движется в нашем теле. Путешествует по своему жилищу.
Внутри тела, в том месте, в котором время от времени ощущаешь её боль.
Кристинка Стар
Душа - это само живое существо; тело - это временная оболочка души.
Душа - атом вечной духовной энергии, она обладает индивидуальным сознанием.
Своим сознанием душа пронизывает всё тело, в котором она находится.
Тело не обладает никаким сознанием, оно инертно.
Душа - источник энергии. Она приводит в действие сердце.
Затем сердце передаёт энергию всему телу.
Постоянное место нахождения души в теле - область сердца.
Размер души невозможно ничем измерить. Она нематериальна.
Она настолько мала, что благодаря этому душа способна жить в телах любого типа.
Души живут в телах микробов, насекомых, растений, животных и людей.
Душа получает тот или иной тип тела в зависимсоти от уровня сознания.
По мере эволюции сознания душа, оставив тело насекомого, получает тело
животного, а оставив тело животного, получает тело человека.
Этот процесс может длиться бесконечно.

Polina Trunilina
везде)))
Павел Родин
Проще сказать где она не находится... ) Но в принципе все импульсы поступают в район щитовидной железы (находится чуть выше сердца, имеет форму бабочки) , поэтому меня терзают смутные сомненья, что это и есть то место, откуда при отходе на тот свет, вылетает 21(или что то около того) грамм настоящих чувств, эмоций и проч...)))
*(Android) *-*
Смотря что понимать под этим словом - душа.