Прочее непознанное

Товарисчи философы и непознанцы музыка композиторов классиков звучала в их душах или все-таки в мозгах?

Безумный Max
Котяркин, как я рада! ! как я рада!!!)))))))) )
Мозх - ента приемник... .
а такие шедевры могут рождаться только в "сердце"....
Мозг делает так, чтобы это все в жизнь претворилось.... (как без этого? )
Зарема **********
Лучший ответ
Безумный Max Приветик Кудя, а я как рад )))) Что у тебя нового, ты в агенте что не бываешь? Если не бываешь напиши номер аськи )))
Любая душа эволюционирует. И естественно каждая на своем уровне познания.
И для справки - большинство душ пришедших на Землю - очень молодые души....
Диана Боброва
в мозгах у них нотами выстраивались.. . :-)
в начале в душах однозначно.. или паралельно...: -)
Ну, если звучала, то, наверное, все-таки, в ушах?

хотя конечно, у котов мурчит где-то в районе живота (если не март, тогда мурчит во всем районе)
Без Имени
У людей творческих - это называется ОЗАРЕНИЕ.. .
нам ли с тобой этого не знать!))) ) (шутка). .
Феномен гениальности естественно, до конца и не изучен... есть версии, что во всём повинен мозг... что это лишь только рецептор, с помощью которого душа воспринимает мир. Но озарение - это бесценный дар... и без него не бывает гения.
Марина Иванова
благодаря гармонии разума и души писались шедевры классики.. . я так думаю.. . :)
прежде всего синонимом слова гармония - является музыка.. .
в кому же, когда мы сами слушаем произведения композиторов-классиков, согласитесь.. . возникает ощущение внутреннего согласия (кто-то безусловно останется глух)
как правило многие произведения рождались на стыке каких-то душевных всплесков: неразделенной любви, разочарованиях и страданиях, на острой грани чувств и эмоций, или наоборот в некой заторможенности.. . чаще всего генниальные люди имеют довольно низкий коэффициэнт умственных способностей, но какая-то определенная часть мозга развита лучше - та, что отвечает за воображение (поэтому мы и считаем что они живут в "своем" мире).. . в сочетании душевных переживаний и неограниченной фантазии, они всецело отдаются тому что их способно поглотить, стать их видением мира - настолько же яркой и пронизывающей была их музыка.. .
безусловно, каждая душа проходит свой путь, но выбор пути определяется разумом.. . разум без души - слеп, душа без разума - глуха...
В душах. Они у них открыты великой музыке космоса.