Прочее непознанное

За что отвечает душа, а за что отвечает мозг? Например: счет, сложение - мозг, совесть, муки совести - душа.

Announcer Of Death
Мозг управляет телом и отвечает за распределение ресурсов. В душе копятся энергии и строятся новые ячейки для энергий. Хранятся приобретенные качества.
Ольга Аникина
Лучший ответ
Набил Набил Мозг ни за что не отвечает. Мозг - мертвая материя.
За то же что и человек это одно и тоже.
Ольга Ивакина
Мозг - земля.

Душа - небо.
Совесть умерла у тех, кто не обучен.
Natasha Ocheklevich
Даша, сердце и голова должны жить в гармонии.
это всё ложные данные про душу, про её совесть и про муки. Душа суть электрическая плазма, текущая по телу из чакры в чакру.

Душа - шлюха в салоне тела, а дух-её сутенёр.
Захотела пришла захотела ушла.
Данил Рыдман
левое полушарие - за логику, правое - за интуицию
а Душа... Душа отвечает за чувства ))
Veriko Dzamiashvili
Нет.
Эти муки, тревожность по поводу "неверного"решения, это биохимия. В частности кортизол.

И работа поясной извилины ответственна за эти функции

Так что простите, но описание эмоции - нейробиология в чистом виде
Влада Петрова Не совсем так. Просто почему-то путают первопричину. Не кортизол причина "мук совести" и чувства вины, а совесть и чувство вины являются причиной повышенной выработки определенных нейромедиаторов. Так что в данном случае поведение человека диктуется на биохимией, а высшими интеллектуальными функциями, не душой конечно. А вот любовь кстати более физиологический процесс, гормональный. Простые эмоции типа радости, счастья, грусти, "мотивации" - почти 100%-ая биохимия
Душа - Связь с Господом. Могу видео на эту тему сбросить.
Suzanna Suzanna
Мозг, это всего лишь инструмент Души! Ни совесть ни её муки к Душе не имеет никакого отношения.
Мозг - это биологический компьютер, а Душа - это его программное обеспечение.
Dias Bekeshov Некоторые весьма недовольны, что все так разделено.
Душа бессмертна- жизнь мозга как диспетчера по обслуживанию тела . существенна только при живом теле. Мозг получает только информацию о том что видит душе это не интересно.. В состоянии сна к мозгу иногда приходит информация из подсознания, но она настолько фантастична что как стимулом к действию не рассматривается.
Мозг отвечает за мышление, эмоции, чувства, а душа... Если предположить её наличие, то - да, согласен, именно, за совесть она может быть в ответе. Душа это некий порядок, нарушая который мы испытываем дискомфорт... Я бы назвал это - Порядок Высшей Справедливости.)
Aleksandr Grin
Вы это всё в баночках храните
за всё отвечает мозг.. душа отвечает только после смерти, за то, как вы прожили жизнь.. кароче за базар - перед богом..
Григорий Швед
мозг это оболочка души -душа это много электронный шар-разум -когда душа думает и работает с организмом чтобы череп не перегрелся она помещенна в оболочку мозг и после смерти тела душа выходит изо рта белой как соль цвет
Монада получает опыт воплощения в Матрице.

Мозг - это процессор, обрабатывающий потоки информации, по сути это сопроцессор Матрицы, помогает отождествится с жизненной ролью и поВерить в материальную природу Матрицы.

А теперь представьте пользователя виртуальной игры, который играет несколькими персонажами одновременно. И играет в один день сразу в несколько игр с разным жанром.

Все вопросы ума на самом деле удаляют от Истины.

Ни одна парадигма не способна привести к Свободе.
я тоже не согласна. порой человек жалеет о сказанном, но в другом случае те же слова не доставляют "мук совести".и главное в обеих ситуациях шо сказавший ЗНАЕТ, шо собеседнику будет обидно, а второй ваще не обратит на эти слова внимания.
Ghost Ghostik
Ghost Ghostik во всех действиях или словах учавствует мозг. а вот успех или неудача, верное слово или напрасно сказаное.. это тоже решает мозг.
Что вы имеете в виду под словом "душа"? А то, я смотрю на ответы и вижу, что каждый подразумевает чото своё.
За все ответит душа. В своё время.
Души нет
Announcer Of Death Фёдор, какой вы бездушный! Исправляйтесь
ты понимаешь же что душа - просто легенда и за все отвечает мозг?
от скуки мля люди что только не спрашивают
Announcer Of Death Бездушный вы человек! Исправляйтесь!
Сама иногда мучаюсь этим вопросом
совесть, муки совести -тоже мозг, точнее-фронтальная кора лобных долей мозга, самая тонкая, ранимая, именно она первой разрушается при питье алкоголя (это растворитель жировой оболочки нейронов)